Фолликулярная киста
сходила на узи, после месячных, потому что была задержка около 30 дней, а на 5 день цикла очень заболела поясница. Итог узи- фолликулярная киста левого яичника 63*53 мм ( кистозное включение в левом яичнике). Мой лечащий врач сказал начать принимать в этот же вечер Линдинет30 и лонгидаза свечи 1 раз в 3 дня. Подскажите нужно ли еще какое либо лечение. Иногда чувствую общую слабость. Может я себя накручиваю.
Принятый ответ
Добрый день! Надо принимать линдинет, а вот лонгидаза не нужна - она не оказывает никакого действия. В первые 2-3 месяца приема препарата желателен половой и физический покой, чтобы киста не лопнула
Принятый ответ
Здравствуйте
Фолликулярная киста рассасывается самостоятельно в течении 3-4 месяцев
Дополнительно ничего не нужно
Обязательно ограничение физическую активность и половую жизнь
Исключить тепловые процедуры
Екатерина, подскажите, а физическую активность насколько ограничить? на работу то ходить можно?
Да. Можно
Только не качать пресс, не поднимать тяжести
Принятый ответ
Здравствуйте! Кок начинают принимать с первого дня цикла. Фолликулярная киста обычно самостоятельно рассасывается в течение 3 мес, нужно соблюдать физический и половой , так как не маленьких размеров у вас
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие кисты обычно рассасываются самостоятельно в течении 3х месяцев, но учитывая такой размер образования, можно начать либо Линдинет, либо Дюфастон(Норколут) с 16 по 25 день МЦ по 1 таблетке 2 раза в день 3 месяца. Далее контроль узи.
Половую жизнь и физ нагрузки нужно исключить.
Екатерина, контроль узи когда сделать?
Узи можно сделать через 3 месяца. Если появятся жалобы, можно раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такая киста самостоятельно рассосётся и опорожниться в виде выделений , в течении 3 месяцев
Принимайте Линдинет30 , лонгидазу отменяйте
Соблюдайте половой и физический покой
Здравствуйте, линдинет начните с первого дня менструации, лечение дополнительно ничего не нужно