Месячные после родов

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца. Находимся на ИВ. Месячных так и не было. Родился 20.01.2025, 10.03 была розовая мазня три дня и почучуть. Больше ничего не было. Была на УЗИ, есть фолликулярная киста на правом яичнике 30мм.

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов менструация может начаться в течение 6 мес, спокойно ожидайте. Такая киста является функциональной , самостоятельно рассасываются в течение 3 мес.Можете протокол УЗИ прикрепить ?

Прикреплю чуть позже, после отпишусь

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Менструация после родов может восстанавливаться достаточно долго (у некоторых женщин до года), даже учитывая что ваш ребенок на искусственном вскармливании.
По поводу кисты не переживайте, как правило фолликулярная киста разрешается самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста описание УЗИ.
Не волнуйтесь, менструации и цикл после родов могут налаживаться в течении 6-12 месяцев . Сейчас характер менструации может быть не таким «как обычно» - это не является патологией.
Касаемо кисты , пока можно предположить что она функциональная

Принятый ответ

Здравствуйте, фолликулярная киста после родов -это функциональные изменения , так как яичники еще полностью не восстановились, не волнуйтесь у всех менструация начинается по разному , у кого то сразу через 6-8 недель , у кого то позже на фоне грудного вскармливания , все восстановится .

Принятый ответ

Здравствуйте, после родов цикл может восстанавливаться не сразу, обычно на это уходит 6 месяцев, менструаций может не быть или быть не типичными. Фолликулярная киста является функциональной и лечения не требует, обычно рассасывается самостоятельно с течением времени, вероятно также она повлияла на то, что полноценная менструация не пришла. Не переживайте, ожидайте менструацию, как она придет рекомендуется контроль УЗИ на 5-7 день

Анастасия, здравствуйте!
Описанная ситуация нормальна. Цикл восстанавливается не сразу, даже на искусственном вскармливании. Сроки — индивидуальные. Если Вас ничего не беспокоит — просто наблюдайте за своим состоянием. Фолликулярная киста — временно, имеет функциональный характер.
Не забывайте о контрацепции.