Совместимость лекарств с кокав
Добрый день. Прохожу курс вакцинации от бешенства. Перед последней прививкой (она через неделю) заболела коронавирусом. В поликлинике выдали Эсперавир (молнупиравир). Скажите, могу ли я принимать его и не скажется ли это на действии кокав? В инструкции к эсперавиру написано следующее: "Механизм действия NHC-TP действует за счет механизма, известного как катастрофа ошибок во время процесса репликации вируса. Встраивание NHC-TP в вирусную РНК с помощью фермента РНК-полимеразы приводит к накоплению ошибок в геноме вируса, результатом чего является подавление репликации." Так же, кроме этого хотелось бы узнать, какие лекарства запрещено принимать вместе с кокав.
Здравствуйте!
Это совместимо.
Нельзя лекарства которые снижают иммунитет - цитостатики, тяжёлые гормоны
Павел, скажите, а приём супрастина и прочего от аллергии возможен? (антигистаминные)
Да, возможен без риска
Павел, Тогда простите, последний вопрос. А парацетамол можно?
Принятый ответ
Можно
Добрый день, данный препарат совместим с вакциной, не рекомендуется вакцину совместно с иммунодепрессантами и глюкокортикостероидами (гормоны), но даже их можно по жизненным показаниям
Юлия Петровна, скажите, а приём супрастина и прочего от аллергии возможен? (антигистаминные)
Да, можно
Юлия Петровна, Тогда простите, последний вопрос. А парацетамол можно?
Принятый ответ
Да, тоже можно
Здравствуйте!
Нет противопоказаний к эсперавиру, принимать можно. Нельзя в часности гормрны, но все зависит от ситуации и какая в них имеется необходимость.
Ирина, скажите, а приём супрастина и прочего от аллергии возможен? (антигистаминные)
Да, конечно.
Ирина, Тогда простите, последний вопрос. А парацетамол можно?
Принятый ответ
Можно конечно.
Здравствуйте! Эти препараты совместимы с КОКАВ.
Нельзя использовать те средства, которые влияют на ЦНС
Нина, скажите, а приём супрастина и прочего от аллергии возможен? (антигистаминные)
Антигистаминные принимать можете.
Нина, Тогда простите, последний вопрос. А парацетамол можно?
Принятый ответ
Парацетамол тоже можно.