Применение лекарст при язвенной болезни
Здравствуйте. У меня хроническое заболевание язвенной болезни. 12 перстной кишки.В данное время обострение.При этом флеболог назначил препарат Дитралекс 1000.Болят вены при варикозе. Начались боли в ЖКТ после 4 дней принятия препарата Дитралекс.1000. Подскажите пожалуйста можно ли принимать Детралекс 1000 при обострении ЖКТ? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. При обострении - нет, нельзя. Нужно сначала снять обострение, а далее уже на фоне полного здоровья в плане ЖКТ под прикрытием ИПП нужно уже принимать Детралекс
Здравствуйте! если обострение язвенной болезни подтверждено ФГДС, отменить Детралекс на фоне лечения язвы. если ФГДС не выполняли- начать прием препарата Нольпаза 40мг утром натощак 1 месяц, Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. Выполнить ФГДС.