Нужно ли принимать канефрон
Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев. Ставят ИМВП, по УЗИ признаки пиелоэктазии левой почки. Нужно ли принимать антибиотики амоксиклав и в какой дозировке? Вес ребенка 7500 кг. Или просто пропить канефрон, как прописал педиатр? Канефрон же показан с 1 года.
Здравствуйте. А вы сдавали общий анализ мочи? Какие ещё симптомы? Есть повышение температуры? Болезненное мочеиспускание в ребенка? Или только подданным узи?
Оксана, добрый день. Лейкоциты высокие по общему анализу мочи, повышение температуры не было, мочеисускание не болезненное, но присутствует специфический неприятный запах мочи. Мы на ИВ на козьем молоке, может от этой смеси запах?
Вряд ли, скорее всего из-за инфекции. Пробовали пересдавать анализ? Только обязательно хорошо подмыть ребенка и в стерильный стакан собрать среднюю порцию мочи