Консультация педиатра /

Дефицит витамина Д — вопрос №1702441

Доброе утро! Доктор, прошу порекомендовать препарат и дозировку, при дефиците витамина Д. По анализам 19 нг/мл, кальций 2.34 ммоль/л. голова потеет во сне, ребёнок с переменчивым настроением, капризный

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Возраст ребенка какой
Клиент
2.5 года. Вес 13 кг

Терапевт, Эндокринолог
Давать аквадетрим 5 капель ежедневно
Три месяца .
Далее снова сдать
Клиент
Елена Борисовна, какая дозировка Аквадетрима?
Терапевт, Эндокринолог
Там единая дозировка.
500 МЕ в одной капле
Педиатр
Здравствуйте,вам нужно аквадетрим или вигантол по 2000 5 к.ме ежедневно месяц,затем пересдайте Вит д3,если будет выше 30,тогда переходим на профилактическую дозировку это 1500 3 к ме ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за подробную консультацию
Педиатр
Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте.
вам нужно препарат аквадетрим в дозировке 3000 МЕ ежедневно суточно.
Принятый ответ
Педиатр
Согласна: необходима доза витамина Д 3000 ме в сутки 1 мес. Далее сдаем снова анализ и коррегируем дозу.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

При уровне витамина д 10-20 необходима дозировка 3000ме в сутки
Это по 6 капель (аквадетрим, вигантол, дэтриферол)
Через месяц пересдать, с дальнейшей коррекцией дозировки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Галина, по анализу витамин Д снижен рекомендую принимать Аквадетрим по 3000 МЕ 6 капель, курс месяц , далее пересдать анализ для динамического наблюдения если показатель будет в норме переходите на профилактическую дозировку 1500МЕ 3 кап. Будьте здоровы!