Не проходит сыпь на лице

Малыш 1 месяц на смешанном вскармливании . Начала давать смесь Симилак Голд появилась сыпь на лице, сначала не обратила внимание , а сейчас все лицо .. перешли на симилак гипоаллерг. Улучшился стул, но сыпь не проходит ..

Нет
28 лет

Здравствуйте. Сможете прикрепить фото? Скорее всего, это акне новорожденных, связанное с гормональными перестройками в организме. Локализуются на лице, волосистой части головы, иногда распространяются на верхнюю часть туловища и плечи. Появляются, примерно, на 3 неделе и сохраняются до 3-4 месяцев жизни. Лечения не требуется. Проходят самостоятельно