Правильно ли назначили препараты.

Здравствуйте.Ребенку 2, 7.диагноз энцефалопатия,алалия.Назначили лечение Перенес грипп очень сильно,состояние и поведение ребенка ухудшилось .Не встаёт на ножки,короткий сон,постоянно плачет.Голос сиплый .Назначили глеотилин два раза по 2мл.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не встаёт на ножки после перенесённого вируса? До глиатилина какое либо лечение получали?

Регина, нет,но замечали отклонения неврологи говорили все в поряее

Рекомендую очно показать ребёнка неврологу или хотя бы педиатру; после гриппа может быть доброкачественный миозит; но он как правило проходит в течение недели; поэтому вам нужен очный осмотр врача

Регина, были у другого неврологапосле Гриппа,сказали миалгия,но уже прошло больше а улучшения нет

Это ненормально; нужно сделать энмг и показать другому неврологу

Регина, нет беспокоит ,что ребеннплохо ходит,боится остаться один,раздражение ,постоянный плачь,короткое время сна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие обследования проходили?
Ребёнок совсем не может стоять?

Алина, ползает на кооенках

Необходимо показать ребенка очно неврологу для осмотра, лучше госпитализироваться в стационар для дообследования.
Сдайте общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, КФК.
Пройдите ЭНМГ нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы были до заболевания гриппом? Ребёнок мог стоять, ходить?

Мадина, отклонение от развития видели ,они появились после 2,5 лет невролог ничего не видела такого,прошли обследование и поставили такой диагноз

Сколько прошло с момента заболевания? Надо бы выполнить ЭНМГ нижних конечностей и сдать ревмопробы для исключения осложнений.

Мадина, была энцефалопатия.Бегалаии снялась как все дети.Сейчас постоянно плачет ,ходит на коленках.Прописали ибупрофен и глеотилин

Необходимый очный осмотр невролога, причём в ближайшее время. Если врач сказал, что не видит ничего страшного в том, что ребёнок перестал стоять- очень рекомендую обратиться к другому врачу. Необходимо оценить неврологический статус ребёнка и пройти обследование, включая сдачу ревмопроб и проведение ЭНМГ нижних конечностей. Глиатилин в данном случае никак не поможет

Мадина, глеотилин пили при другом диагнозе.При этом диагнозе ибупрофен назначили

Мадина, спасибо Вам огромное за консультацию,постараюсь в нашей деревне чего то добиться

Не за что! Здоровья Вам и Вашей семье)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько времени прошло после гриппа?Опишите подробнее когда перестал опираться на ноги?
ЭНМГ делали?

Ирина, на ноги встаёт,но тянет левую потом наа коленках ходит ещё не делали

Когда заболели и сколько по времени ребенок не опирается на ноги?

Ирина, грипп былис 10 по 18 ,она сначало вообще не ходила,потом на кооенках,позже стала вставать,но ходит мало и тянет левую ногу

Вам надо срочно пройти ЭНМГ для исключения постинфекционной полинейропатии.

Ирина, спасибо,постараемся все пройти,но есть ещё сопутствующие диагнозы Энцефалопатия,Алия, СДВГ

Есть видео как разговаривает ребенок?

Ирина, Она особо не разговаривает,может к вечеру что то лепетать,отдельные слоги (

Как ребенок сейчас ходит?

Здравствуйте) необходим очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса

Ольга, в вашей деревне ни педиатра ни невролога нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим очный осмотр невролога. Возможно, понадобится госпитализация в стационар. Бывают серьёзные неврологические осложнения после гриппа. Смущает, что не встает на ножки.