Консультация детского невролога /

Правильно ли назначили препараты. — вопрос №1201184

Здравствуйте.Ребенку 2, 7.диагноз энцефалопатия,алалия.Назначили лечение Перенес грипп очень сильно,состояние и поведение ребенка ухудшилось .Не встаёт на ножки,короткий сон,постоянно плачет.Голос сиплый .Назначили глеотилин два раза по 2мл.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Не встаёт на ножки после перенесённого вируса? До глиатилина какое либо лечение получали?
Принятый ответ
Клиент
Регина, нет,но замечали отклонения неврологи говорили все в поряее

Невролог, Детский невролог
Рекомендую очно показать ребёнка неврологу или хотя бы педиатру; после гриппа может быть доброкачественный миозит; но он как правило проходит в течение недели; поэтому вам нужен очный осмотр врача
Клиент
Регина, были у другого неврологапосле Гриппа,сказали миалгия,но уже прошло больше а улучшения нет
Невролог, Детский невролог
Это ненормально; нужно сделать энмг и показать другому неврологу
Клиент
Регина, нет беспокоит ,что ребеннплохо ходит,боится остаться один,раздражение ,постоянный плачь,короткое время сна
Невролог
Здравствуйте.
Какие обследования проходили?
Ребёнок совсем не может стоять?
Принятый ответ
Клиент
Алина, ползает на кооенках
Невролог
Необходимо показать ребенка очно неврологу для осмотра, лучше госпитализироваться в стационар для дообследования.
Сдайте общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, КФК.
Пройдите ЭНМГ нижних конечностей.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Какие жалобы были до заболевания гриппом? Ребёнок мог стоять, ходить?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, отклонение от развития видели ,они появились после 2,5 лет невролог ничего не видела такого,прошли обследование и поставили такой диагноз
Детский невролог, Невролог
Сколько прошло с момента заболевания? Надо бы выполнить ЭНМГ нижних конечностей и сдать ревмопробы для исключения осложнений.
Клиент
Мадина, была энцефалопатия.Бегалаии снялась как все дети.Сейчас постоянно плачет ,ходит на коленках.Прописали ибупрофен и глеотилин
Детский невролог, Невролог
Необходимый очный осмотр невролога, причём в ближайшее время. Если врач сказал, что не видит ничего страшного в том, что ребёнок перестал стоять- очень рекомендую обратиться к другому врачу. Необходимо оценить неврологический статус ребёнка и пройти обследование, включая сдачу ревмопроб и проведение ЭНМГ нижних конечностей. Глиатилин в данном случае никак не поможет
Клиент
Мадина, глеотилин пили при другом диагнозе.При этом диагнозе ибупрофен назначили
Клиент
Мадина, спасибо Вам огромное за консультацию,постараюсь в нашей деревне чего то добиться
Детский невролог, Невролог
Не за что! Здоровья Вам и Вашей семье)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сколько времени прошло после гриппа?Опишите подробнее когда перестал опираться на ноги?
ЭНМГ делали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, на ноги встаёт,но тянет левую потом наа коленках ходит ещё не делали
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Когда заболели и сколько по времени ребенок не опирается на ноги?
Клиент
Ирина, грипп былис 10 по 18 ,она сначало вообще не ходила,потом на кооенках,позже стала вставать,но ходит мало и тянет левую ногу
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам надо срочно пройти ЭНМГ для исключения постинфекционной полинейропатии.
Клиент
Ирина, спасибо,постараемся все пройти,но есть ещё сопутствующие диагнозы Энцефалопатия,Алия, СДВГ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть видео как разговаривает ребенок?
Клиент
Ирина, Она особо не разговаривает,может к вечеру что то лепетать,отдельные слоги (
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Как ребенок сейчас ходит?
Педиатр
Здравствуйте) необходим очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса
Клиент
Ольга, в вашей деревне ни педиатра ни невролога нет.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр невролога. Возможно, понадобится госпитализация в стационар. Бывают серьёзные неврологические осложнения после гриппа. Смущает, что не встает на ножки.