Кисты в простате

Здравствуйте! Обращаюсь сюда третий раз за последний год. Самая главная проблема, которая меня беспокоит - плохая эрекция. Также, у меня наблюдаются следующие симптомы: * Ощущение сдавленности или тяжести в районе малого таза; * Жжение при мочеиспускании * Сложность опорожнения * Сложность мочеиспускания * Не чувствую приятных ощущений при стимулировании ствола полового члена За это время сделал следующие обследования: 1) Бак посевы и проверка на различные ЗППП - ничего не было обнаружено 2) Фармакодопплерография - тут тоже все нормально 3) МРТ органов малого таза - здесь нашли две кисты И вот на кистах я хотел бы остановиться поподробнее: одна киста размером 0.8х0.5 см, вторая - 0,5х0,5. Находятся в срединной полости простаты. Сама простата размером 3,5х3,2 см. Мои вопросы: 1) могут ли влиять эти кисты на потенцию и эрекцию? 2) стоит ли их оперировать?

22 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Кисты небольшие, операция не требуется. На половую функцию не влияют. Можно попробовать на них воздействовать с помощью свечей Лонгидаза 3000 МЕ на ночь через день 20 свечей на курс.

Принятый ответ

Здравствуйте. 1) Нет, кисты не повлияют на потенцию.
2) Нет, это доброкачественные жидкостные образования. Оперировать не нужно. Достаточно динамического наблюдения - проходить УЗИ 1 раз в год.

Сдайте микроскопию секрета предстательной железы. Сейчас можно начать принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца. Свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней, далее продолжить витапрост по 1 таблетке 2 раза в день в течение 20 дней.

Принятый ответ

День добрый!
Кисты, тем более такие мелкие, не влияют на потенцию, оперировать из не нужно! Да и не делают таких операций.
- Сдать гормоны: тестостерон, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, можно витамин Д сдать (25-ОН)
- узи мошонки с доплером - исключить Варикоцеле
- секрет простаты

Принятый ответ

Добрый день!
Кисты в предстательной железе достаточно распространенное явление и в таких малых размеров не оказывают влияние на Вашу потенцию и здоровье в целом!

Принятый ответ

Добрый вечер.Конкретно кисты никак не участвуют в вашей сексуальной функции.