Консультация акушера /

Водянистые выделения — вопрос №1201252

Здравствуйте! Беременность 31-32 недели .
Последние две недели усилились выделения - на белье в середине белая слизь, а вокруг влажное пятно, как вода.
Утром выделений достаточно много, к вечеру практически ничего нет.
Сделала два раза тест амнишур - отрицательно. Может я слишком глубоко ввела тампон или это невозможно и тест показал неверно.
Сходила внепланово к гинекологу, она сделала амнио тест - тоже отрицательно.
Мазки взяла, но результат будет 30.12.
По УЗИ шейка - 40, зев закрыт, воды в норме.
Все равно переживаю, что это могут быть воды( потому что если снять белье и поймать момент,то выделения как белая капля - очень очень жидкий ,водянистый кисель по консистенции.

Возраст: 29

Хронические болезни: ДЖВП, астигматизм, ОАГА (по причине замершей беременности)

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если и тест отрицательный, и шейка закрыта- все в норме. Это выделения. Они становятся более жидкие с течением беременности, увеличением срока. Это нормально. Их много и они водянистые.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ.
Как же выделения отличить от вод? Что должно насторожить?
Акушер, Гинеколог
воды как правило если и подтекают - опасности не представляет. они восполнимы. но учитывая закрытую и длинную шейку - это у Вас 200% не воды.
воды могут изливаться преждевременно. передние воды обычно обильны где-то стакан. незамеченным излитие стакана не остается.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Это не воды, не переживайте, тест бы хоть один показал положительный результат. При беременности выделения могут становиться более обильными и водянистыми, это нормально
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо большое за ответ!
Т.е такая консистенция это не воды. Как же их отличить от вод ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, выделения обильнее будут, могу начаться схватки сначала до того как произойдёт изобилие вод. Если беспокоитесь держите дома амниотест на всякий случай
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Но шейка у Вас длинная, закрытая, срок недоношенный пока, старайтесь на этом вообще не зацикливаться
Клиент
Лидия, ох, я себя уже извела с этими выделениями (
Амнишур в любом случае показал бы ,если подтекание ? Просто переживаю , вдруг я слишком глубоко ввела тампон из теста амнишур и из-за этого он не стал не действителен
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Он бы показал, не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
На больших сроках часто бывают жидкие выделения из влагалища, которые принимают за воды. Ночью выделения сксплтваются, утром при принятии вертикально го положения все выливается на трусы.
Также причиной может быть недержание мочи. Матка сдавливает мочевой пузырь, а поскольку ночь длинная, часть мочи вытекает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет. это не воды, а воспалительные выделения, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Илона, получается,что выделения могут быть как белая вода ?
Просто след на белье в середине белая слизь,а вокруг как будто вода .
Спасибо Вам за ответ.
Акушер, Гинеколог
Да, именно такие и могут быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если амниотест отрицательный, и домашние тесты на воды отрицательные , то это не воды, а усиленные влагалищные выделения (увеличиваются со сроком беременности, выполняя таким образом защитную функцию)
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При беременности бывают обильные выделения, такое бывает и это нормально, не переживайте. Это не воды, тест бы показал
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это не воды, не переживайте, с увеличением срока выделения становится обильнее
Клиент
Мая, здравствуйте! С Новым годом Вас!
Т.е они усиливаются и становятся жидкими, водянистыми это нормально?

Мазки все в норме. Врач седалала еще раз амниотест - отрицательно.