Консультация нарколога /

Болит серце после приема эспераля — вопрос №120126

Заболело после первой таблетки и не приятное ощущение в нутри грудной клетки. Чем можно успокоить? Первую таблетку выпил вчера вечером, а утром еще половинку. Последний раз пил вчера утром. К вечеру отошел и выпил таблетку

Педиатр
Здравствуйте! ЭКг когда делали,?
Клиент
Маргуба, очень давно, но до этого проблем не было

Педиатр
Тогда надо будет сделать. И что то ещё принимали?
Клиент
Маргуба, больше ничего
Терапевт
Здравствуйте .Эспераль нельзя сочетать с приёмом алкоголя . Если вы принимали алкоголь , с целью дезинтоксикации примите полисорб или энтеросгель .Сделайте ЭКГ , контроль АД .
Клиент
Олеся, может попробовать корвалол?
Терапевт
На фоне лечения этим препаратом если вы примите алкоголь могут быть различные осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы
Клиент
Олеся, в корвалоле же маленькая концентрация
Терапевт
измерьте АД ! посчитайте пульс ! корвалол если в таблетках можно или валидол , но не капли
Клиент
Олеся, с этим все в порядке
Педиатр
Не очень свежий кефир тоже может содержать спирт. Имейте а виду.
Сейчас старайтесь пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Педиатр
В корвалол е спирт- нельзя.
Терапевт
если принимал алкоголь недавно - пейте больше жидкости и энтеросгель или полисорб или уголь активированный
Клиент
Олеся, а нурофкн он головной боли можно?
Педиатр
Нурофен можно
Принятый ответ
Педиатр
Эспераль очень чувствителен присутствию спирта в организме. Если вы недавно пили алкоголь или употребили его в продуктах или лекарствах то будет нехорошее состояние. В том числе и неприятные ощущения за грудиной . Строго контролируйте что вы принимаете избегайте даже минимальных доз алкоголя.
Клиент
Наталья, так такое состояние уже сутки, алкоголь я не пил уже 2 дня
Терапевт
нурофен можно . Если вы плохо переносите эспераль , снизьте дозу , пейте его по четвертушке
Терапевт
алкоголь не принимать ! могут быть осложнения
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте можно валидол в таблетках
Сорбенты
Нарколог, Психиатр
АД и пульс измерьте...вообще дисульфирам достаточно сильный препарат...боль в груди или ноет?
Клиент
Александр, пульс 90. Боль ноющая с левой стороны и слышны удвры сердца. И есть чувство тревоги
Педиатр
Алкоголь и продукты его распада полностью выводится из организма не ранее чем через неделю. Вы на рано начали пить Эспераль.
Клиент
Наталья, и такое состояние будет неделю?
Педиатр
Уберите Эспераль до конца этой недели. Выпейте 400мг Нурофен при головной боли . Полисорб по одной столовой ложке три раза.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Чувства замирания сердца нет? в принципе укладывается в действие данного препарата...но на всякий случай я бы советовал вам записать ЭКГ...если в дальнейшем будет продолжаться, противоалкогольную терапию можно будет заменить
Клиент
Александр, замирание есть да, и чувство паники
Нарколог, Психиатр
замирание, в плане чувство перебоев в работе сердца? или в плане тревога?
Клиент
Александр, тревога
Нарколог, Психиатр
В целом давно пьёте? начали пить эспераль случайно не в связи с запоем?
Клиент
Александр, около недели. Жена купила что бы я пропил курс
Нарколог, Психиатр
Врач не осматривал?Сон сегодня был?
Клиент
Александр, врач не осматривал. Сон сегодня был хороший. Но под утро появился сильный тремор. К обеду отпустило
Клиент
Александр, и при засыпании бывает вздрагиваю
Нарколог, Психиатр
Заочно сложно сказать,вам лучше бы обратиться очно...вариантов несколько, или это связано с тем, что нагрузка на организм большая тогда стоит пока что отменить эспераль хотя бы дня на 3-4 и провести дезинтоксикационную терапию, или это побочное действие препарата и стоит препарат поменять, или же явление абстиненции и у вас в организме до сих пор есть продукты распада алкоголя...