Анализы при беременности

Здравствуйте, сдавала мазок, пришли результаты, я ничего не понимаю, это очень страшно? Лечусь, лечусь, а толку ноль, микрофлора непонятная, каждый раз разная, то палочковая была, теперь такая, лейкоциты были нормальные, сейчас сплошь, откуда это? Можно ли вставлять пессарий?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Чем Вы лечились? Посев сдавали? Эктопии на шейке матки нет?

Ольга, и флуомизин вставляла (6 дней), потом сдавала на все инфекции (там молочница выявилась), вставляла свечи ливарол, потом лактожиналь (для восстановления микрофлоры), сдала вот анализы и такой результат
В прошлом году удалили эрозию шейки

Какая длина шейки? Пессарий необходим?
Лейкоциты нужно снизить.

Ольга, 30, все закрыто, только появились размягчения по ходу цервикального канала, поэтому сказали, что нужно поставить, ну а тут такой мазок

А утрожестан идёт?

Ольга, да, 3 раза по 200

На время лечения и сдачи мазка можно перейти на пероральный приём. Как только поставится пессарий- опять на вагинальную форму.
От утрожестана могут быть повышение лейкоцитов в мазке

Ольга, спасибо, поняла!

Ольга, здравствуйте, сходила к врачу, назначил гексикон 7 дней, вчера первый раз вставила, сначала ничего, потом жжение началось, не могла уснуть, начиталась, что от него кровотечение у кого-то открывалось, у кого-то отслойка плаценты (разве из-за свечей может такое быть?)

Гексиког- это антисептик. Если слизистая воспалена- могут быть кровянистые выделения.
Отслойки от свечей не бывает- это случайное совпадение.

Ольга, а как это воспаление и во время лечения кровянистые выделения?
Вообще он безопасен во время беременности, да? 7 дней достаточно будет, чтобы вылечиться?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоцитов много, чем лечились?

Галимат, ливарол, для восстановления микрофлоры лактожиналь вставляла (лечила молочницу, но видимо не вылечила), вставляю ещё утрожестан, могло это повлиять как-то? Из-за утрожестана могут быть такие мазки?

Принятый ответ

Здравствуйте
Кроме того ,что лейкоциты в мазке.Жалобы есть у Вас?
И сдавали ли анализы на ИППП?
Для установки пессария обязателен Бактериальный посев на флору .

Алевтина, молочница выявилась (лечила свечками ливарол, лактожиналь потом) до этого лейкоциты в норме были (вставляла флуомизин), сейчас вообще заоблачные цифры
Присутствуют выделения светло-желтые, иногда с зеленцой немного

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас жалобы есть?
Результаты свежего бак посева из цервикального канала,ИППП сможете прикрепить?

Шушаник, молочница выявилась у меня , лечила ливаролом и лактожиналь потом, мазки сейчас хуже, до этого лейкоциты в норме были (как флуомизин провставляла)

А в посеве что-то обнаружено?

Шушаник, сдавала вот такие мазки и пцр диагностику на 12 видов инфекций, вы про это?

Нет,это видимо на иппп обследование сдавали. Думаю с таким анализом пессарий не поставят.нужна еще санация.
Или св. Флуомизин 1св на ночь вагинально 6 дней или св. Полижинакс 1 св на ночь вагинально 6 дней

Шушаник, после них не надо восстанавливать микрофлору?

Перед санацией вам еще желательно сдать посев из цервикального канала,я как понимаю вы не сдавали. Перед введением пессария этот анализ нужен
Этот анализ точно покажет за счет чего мазок может быть таким. Если кандида в посеве не будет,можно после лечения лактожиналь

Шушаник, нет, не сдавала, сдать этот посев, потом уже лечиться, потом опять сдать мазок и тогда ставить?
А долго лечить вообще молочницу?

Да сдайте. В вашем данном мазке грибы не обнаружены,у вас лейкоциты сплошь

Шушаник, из-за утрожестана может такое быть?

Нет, утрожестан это гормон,сохраняющий беременность

Шушаник, а из-за чего опять меняются лейкоциты так, если я постоянно лечусь, вставляю свечи, какие прописывают?

По-разному бывает. И гормоналтный фон влияет (сама ьеременность) и возбудитель. Пожтому и сдаются разные анализы с чувствительностью

Шушаник, хорошо, спасибо большое!!!

Шушаник, здравствуйте, сходила к врачу, назначил гексикон 7 дней, вчера первый раз вставила, сначала ничего, потом жжение началось, не могла уснуть, начиталась, что от него кровотечение у кого-то открывалось, у кого-то отслойка плаценты (разве из-за свечей может такое быть?)

Кровотечение и отслойку он не вызывает. Не читайте интернет. За счет воспаленной слизистой при приеме этого препарата иногда могут наблюдаться скудные мажущие выделения,и то это единицы случаев

Шушаник, поняла, а жжение постоянно будет после постановки свечи?

Жжение,как правило, реакция индивидуальная и отмечается не у всех. Но может быть в течение первых 2-3 дней за счет реакции слизистой,если жжение по времени дольше или сильное,возможно, это проявление непереносимости компонентов препарата и стоит отменять прием

Шушаник, вчера 3 день и жжение было, сегодня ещё посмотрю, а если я отменю, мазок в понедельник сдавать, лейкоциты повышенные не вылечу, получается?
А ещё вопрос, если микрофлора полиморфная палочковая обильно, это нормально?

Принятый ответ

Добрый вечер! А чем Вы лечились?

Илона, молочница выявилась у меня , лечила ливаролом и лактожиналь потом, мазки сейчас хуже, до этого лейкоциты в норме были (как флуомизин провставляла

После ливарола не надо было использовать лактожиналь, его не принимают после лечения молочницы - это противопоказание

Илона, мне врач так выписала
И что теперь? Заново ливарол вставлять или как?

Наташа, нет. Лучше полижинакс

Илона, а сколько дней? Как его провставляю, сходить и сдать мазок повторно?

Начните с 6 дней. Да, сдать

Илона, хорошо, поняла, спасибо!!!

Илона, здравствуйте, сходила к врачу, назначил гексикон 7 дней, вчера первый раз вставила, сначала ничего, потом жжение началось, не могла уснуть, начиталась, что от него кровотечение у кого-то открывалось, у кого-то отслойка плаценты (разве из-за свечей может такое быть?)

Добрый день! От них ничего не будет, кроме сильного зуда

Илона, зуд, да, после постановки свечи, постоянно жжение, спать не могу, а они помогут от таких повышенных лейкоцитов?

Доброе утро! Это реакция на гексикон, его отмените

Илона, отменить, а как тогда быть, если мне его прописали на 7 дней для лечения лейкоцитов повышенных, 9 сдавать повторный мазок
А ещё вопрос там по результатам мазка микрофлора полиморфная палочковая, это норма?

Отменить, если не хотите сжечь слизистую влагалища. А взять полижинакс на 6 дней. Полиморфные палочки - это нормальная Флора

Илона, хорошо, спасибо большое! А если обильная микрофлора это тоже нормально?

Это отлично

Илона, спасибо большое!

Здравствуйте
Начните использовать
1)свечи Флуомизин по 1свече на ночь 6 дней вагинально
2) свечи Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней вагинально

Аксана, здравствуйте, сходила к врачу, назначил гексикон 7 дней, вчера первый раз вставила, сначала ничего, потом жжение началось, не могла уснуть, начиталась, что от него кровотечение у кого-то открывалось, у кого-то отслойка плаценты (разве из-за свечей может такое быть?)