Консультация акушера /

Анализы при беременности — вопрос №1201354

Здравствуйте, сдавала мазок, пришли результаты, я ничего не понимаю, это очень страшно? Лечусь, лечусь, а толку ноль, микрофлора непонятная, каждый раз разная, то палочковая была, теперь такая, лейкоциты были нормальные, сейчас сплошь, откуда это? Можно ли вставлять пессарий?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Чем Вы лечились? Посев сдавали? Эктопии на шейке матки нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, и флуомизин вставляла (6 дней), потом сдавала на все инфекции (там молочница выявилась), вставляла свечи ливарол, потом лактожиналь (для восстановления микрофлоры), сдала вот анализы и такой результат
В прошлом году удалили эрозию шейки

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какая длина шейки? Пессарий необходим?
Лейкоциты нужно снизить.
Клиент
Ольга, 30, все закрыто, только появились размягчения по ходу цервикального канала, поэтому сказали, что нужно поставить, ну а тут такой мазок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А утрожестан идёт?
Клиент
Ольга, да, 3 раза по 200
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На время лечения и сдачи мазка можно перейти на пероральный приём. Как только поставится пессарий- опять на вагинальную форму.
От утрожестана могут быть повышение лейкоцитов в мазке
Клиент
Ольга, спасибо, поняла!
Клиент
Ольга, здравствуйте, сходила к врачу, назначил гексикон 7 дней, вчера первый раз вставила, сначала ничего, потом жжение началось, не могла уснуть, начиталась, что от него кровотечение у кого-то открывалось, у кого-то отслойка плаценты (разве из-за свечей может такое быть?)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гексиког- это антисептик. Если слизистая воспалена- могут быть кровянистые выделения.
Отслойки от свечей не бывает- это случайное совпадение.
Клиент
Ольга, а как это воспаление и во время лечения кровянистые выделения?
Вообще он безопасен во время беременности, да? 7 дней достаточно будет, чтобы вылечиться?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лейкоцитов много, чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, ливарол, для восстановления микрофлоры лактожиналь вставляла (лечила молочницу, но видимо не вылечила), вставляю ещё утрожестан, могло это повлиять как-то? Из-за утрожестана могут быть такие мазки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Кроме того ,что лейкоциты в мазке.Жалобы есть у Вас?
И сдавали ли анализы на ИППП?
Для установки пессария обязателен Бактериальный посев на флору .
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, молочница выявилась (лечила свечками ливарол, лактожиналь потом) до этого лейкоциты в норме были (вставляла флуомизин), сейчас вообще заоблачные цифры
Присутствуют выделения светло-желтые, иногда с зеленцой немного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас жалобы есть?
Результаты свежего бак посева из цервикального канала,ИППП сможете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, молочница выявилась у меня , лечила ливаролом и лактожиналь потом, мазки сейчас хуже, до этого лейкоциты в норме были (как флуомизин провставляла)
Акушер, Гинеколог
А в посеве что-то обнаружено?
Клиент
Шушаник, сдавала вот такие мазки и пцр диагностику на 12 видов инфекций, вы про это?
Акушер, Гинеколог
Нет,это видимо на иппп обследование сдавали. Думаю с таким анализом пессарий не поставят.нужна еще санация.
Или св. Флуомизин 1св на ночь вагинально 6 дней или св. Полижинакс 1 св на ночь вагинально 6 дней
Клиент
Шушаник, после них не надо восстанавливать микрофлору?
Акушер, Гинеколог
Перед санацией вам еще желательно сдать посев из цервикального канала,я как понимаю вы не сдавали. Перед введением пессария этот анализ нужен
Этот анализ точно покажет за счет чего мазок может быть таким. Если кандида в посеве не будет,можно после лечения лактожиналь
Клиент
Шушаник, нет, не сдавала, сдать этот посев, потом уже лечиться, потом опять сдать мазок и тогда ставить?
А долго лечить вообще молочницу?
Акушер, Гинеколог
Да сдайте. В вашем данном мазке грибы не обнаружены,у вас лейкоциты сплошь
Клиент
Шушаник, из-за утрожестана может такое быть?
Акушер, Гинеколог
Нет, утрожестан это гормон,сохраняющий беременность
Клиент
Шушаник, а из-за чего опять меняются лейкоциты так, если я постоянно лечусь, вставляю свечи, какие прописывают?
Акушер, Гинеколог
По-разному бывает. И гормоналтный фон влияет (сама ьеременность) и возбудитель. Пожтому и сдаются разные анализы с чувствительностью
Клиент
Шушаник, хорошо, спасибо большое!!!
Клиент
Шушаник, здравствуйте, сходила к врачу, назначил гексикон 7 дней, вчера первый раз вставила, сначала ничего, потом жжение началось, не могла уснуть, начиталась, что от него кровотечение у кого-то открывалось, у кого-то отслойка плаценты (разве из-за свечей может такое быть?)
Акушер, Гинеколог
Кровотечение и отслойку он не вызывает. Не читайте интернет. За счет воспаленной слизистой при приеме этого препарата иногда могут наблюдаться скудные мажущие выделения,и то это единицы случаев
Клиент
Шушаник, поняла, а жжение постоянно будет после постановки свечи?
Акушер, Гинеколог
Жжение,как правило, реакция индивидуальная и отмечается не у всех. Но может быть в течение первых 2-3 дней за счет реакции слизистой,если жжение по времени дольше или сильное,возможно, это проявление непереносимости компонентов препарата и стоит отменять прием
Клиент
Шушаник, вчера 3 день и жжение было, сегодня ещё посмотрю, а если я отменю, мазок в понедельник сдавать, лейкоциты повышенные не вылечу, получается?
А ещё вопрос, если микрофлора полиморфная палочковая обильно, это нормально?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А чем Вы лечились?
Принятый ответ
Клиент
Илона, молочница выявилась у меня , лечила ливаролом и лактожиналь потом, мазки сейчас хуже, до этого лейкоциты в норме были (как флуомизин провставляла
Акушер, Гинеколог
После ливарола не надо было использовать лактожиналь, его не принимают после лечения молочницы - это противопоказание
Клиент
Илона, мне врач так выписала
И что теперь? Заново ливарол вставлять или как?
Акушер, Гинеколог
Наташа, нет. Лучше полижинакс
Клиент
Илона, а сколько дней? Как его провставляю, сходить и сдать мазок повторно?
Акушер, Гинеколог
Начните с 6 дней. Да, сдать
Клиент
Илона, хорошо, поняла, спасибо!!!
Клиент
Илона, здравствуйте, сходила к врачу, назначил гексикон 7 дней, вчера первый раз вставила, сначала ничего, потом жжение началось, не могла уснуть, начиталась, что от него кровотечение у кого-то открывалось, у кого-то отслойка плаценты (разве из-за свечей может такое быть?)
Акушер, Гинеколог
Добрый день! От них ничего не будет, кроме сильного зуда
Клиент
Илона, зуд, да, после постановки свечи, постоянно жжение, спать не могу, а они помогут от таких повышенных лейкоцитов?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это реакция на гексикон, его отмените
Клиент
Илона, отменить, а как тогда быть, если мне его прописали на 7 дней для лечения лейкоцитов повышенных, 9 сдавать повторный мазок
А ещё вопрос там по результатам мазка микрофлора полиморфная палочковая, это норма?
Акушер, Гинеколог
Отменить, если не хотите сжечь слизистую влагалища. А взять полижинакс на 6 дней. Полиморфные палочки - это нормальная Флора
Клиент
Илона, хорошо, спасибо большое! А если обильная микрофлора это тоже нормально?
Акушер, Гинеколог
Это отлично
Клиент
Илона, спасибо большое!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Начните использовать
1)свечи Флуомизин по 1свече на ночь 6 дней вагинально
2) свечи Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней вагинально
Клиент
Аксана, здравствуйте, сходила к врачу, назначил гексикон 7 дней, вчера первый раз вставила, сначала ничего, потом жжение началось, не могла уснуть, начиталась, что от него кровотечение у кого-то открывалось, у кого-то отслойка плаценты (разве из-за свечей может такое быть?)