Расшифровка заключения УЗИ и рекомендации
Здравствуйте. Беременность 28 нед. 6 дней. Прошу прокомментировать УЗИ+допплер. Заключение: тазовое предлежание, нарушение МПК, двойное обвитие, миома матки, структура плаценты мел. пер., степень зрелости: 2-3). Доплерометрия: мат. артерия прав. 2.5 Pi=0.9, левая 5.4 Pi=2.01, сред. - мозговая артерия: 5.7 Pi=1.8, артерия пуповины плода 2.3 Pi=0.84. Очень переживаю за малыша. На сколько все страшно и какие рекамендации нужно выполнить?
Здравствуйте! Какой уровень ферритина и гемоглобина?
Светлана, Ферритин 10,72 мкг/л, гемоглабин 101, принимаю сорбифен 2 раз в день 1 таб.
При таком уровне ферритина вам необходима капельница с Венофером, а не таблетированные формы железа, которые при таком значении ферритина не будут всасываться, тогда и улучшиться кровоток
Обсудите с врачом о необходимости внутривенного введения Венофера
Светлана, а то что в Узи написали старение плаценты 2-3 степень, как это влияет на ребенка и чем это грозит?
Степень зрелости никак не влияет, самое главное - это кровоток, восстановите уровень ферритина и всё будет хорошо?
Вам с таким ферритином нужно будет 3-5 капельниц
Так же УЗИст сказал, что 2е обвитие пуповины это очень плохо, как это влияет на малыша?
Мы никак не можем внутриутробно убрать обвитие, вы будете делать ещё уже перед родами и если будет тугое - скорее всего, что станет вопрос о кесаревом сечении
Принятый ответ
Простите, УЗИ будете делать перед родами и там уже будут решать
Светлана, спасибо за консультацию.