Консультация по результатам УЗИ
Ребёнку месяц,сегодня сделали ЭХО сердца Заключение: открытое овальное окно 7,5-7,8 мм Что делать в данной ситуации ,на сколько это опасно для малыша? Как быть дальше ,закроется ли данное окошко к 1 году ?
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Регина Рафагатовна, Здравствуйте ,прикрепила
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО может закрыться самостоятельно.
Рекомендую повторить эхокардиографию через 2 мес.
Полости створки в пределах нормы.
Буду рада вам помочь???
Регина Рафагатовна, на сколько опасны размеры данного ооо?
Принятый ответ
Не опасны, не требуют наблюдение
Здравствуйте, Екатерина! Наблюдать . Сроки закрытия ООО год .Бывает, что закрывается и позже. Контроль УЗИ раз в полгода.
Не переживайте! Открытое ОО в этом возрасте это норма.
Игорь Васильевич, Есть ли какая либо опасность для малышки из-за размеров?
Принятый ответ
По УЗИ нет изменения размеров сердца, функция не нарушена. Опасности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через 3 месяца