Консультация невролога /

Болит нога, нужен совет — вопрос №1201491

Здравствуйте мне 56 лет, большую часть своей жизни работаю на работе где нужно носить тяжести (металлолом, палеты с хлебом и т.д) работаю до сих пор, каждый день.
Проблема с болью в нижней части правой ноги(от колена и ниже) присутствует давно«всю жизнь». Но в марте переболел ковидом и состояние ухудшилось до того что щас хромаю сильно:
-больно спускаться по ступеням (поднимаюсь без проблем)
-от колена, сзади испытываю боль
-ломит ногу когда долго сижу в машине, или вообще в сидячем положении когда длительное врем нахожусь.
-присутствуют боли в чашечки(колена) ноги К врачу никогда не обращался.

Возраст: 56

Педиатр
Добрый день! Для исключения костных нарушений рекомендую рентген костей этой ноги, далее - очная консультация ортопеда для осмотра. При отсутствии каких-либо костно-мышечных нарушений, вероятнее всего стоит обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Ваши жалобы подходят под воспалением коленном суставе. Вам необходимо сделать узи коленного сустава и обратиться к травматологу
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, по описанию необходимо исключить поражение коленного сустава ( артроз, артрит). Пройдите узи и рентген коленного сустава. Для обезболивания и в качестве противовоспалительной терпит нпвс- мелоксикам 7, 5 мг 1-2 р в д после еды до 7 дней, дальнейшие рекомендации после дообследования
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр ортопеда-травматолога и невролога.
Сдайте общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О.
Пройдите МРТ коленного сустава.
Пока можно принимать НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Алексей !Первично Необходимо пройти мрт коленного сустава с последующей консультацией ортопеда
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Следует начать с консультации травматолога или ортопеда. Рекомендую сдать ОАК и ревмопробы и выполнить МРТ коленного сустава.