Болит нога, нужен совет

Здравствуйте мне 56 лет, большую часть своей жизни работаю на работе где нужно носить тяжести (металлолом, палеты с хлебом и т.д) работаю до сих пор, каждый день. Проблема с болью в нижней части правой ноги(от колена и ниже) присутствует давно«всю жизнь». Но в марте переболел ковидом и состояние ухудшилось до того что щас хромаю сильно: -больно спускаться по ступеням (поднимаюсь без проблем) -от колена, сзади испытываю боль -ломит ногу когда долго сижу в машине, или вообще в сидячем положении когда длительное врем нахожусь. -присутствуют боли в чашечки(колена) ноги К врачу никогда не обращался.

56 лет

Принятый ответ

Добрый день! Для исключения костных нарушений рекомендую рентген костей этой ноги, далее - очная консультация ортопеда для осмотра. При отсутствии каких-либо костно-мышечных нарушений, вероятнее всего стоит обратиться к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы подходят под воспалением коленном суставе. Вам необходимо сделать узи коленного сустава и обратиться к травматологу

Здравствуйте, по описанию необходимо исключить поражение коленного сустава ( артроз, артрит). Пройдите узи и рентген коленного сустава. Для обезболивания и в качестве противовоспалительной терпит нпвс- мелоксикам 7, 5 мг 1-2 р в д после еды до 7 дней, дальнейшие рекомендации после дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр ортопеда-травматолога и невролога.
Сдайте общий анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О.
Пройдите МРТ коленного сустава.
Пока можно принимать НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте Алексей !Первично Необходимо пройти мрт коленного сустава с последующей консультацией ортопеда

Принятый ответ

Здравствуйте. Следует начать с консультации травматолога или ортопеда. Рекомендую сдать ОАК и ревмопробы и выполнить МРТ коленного сустава.