Кровь в кале

Здравствуйте, у ребёнка при дефикации остаётся кровь на кале. С ним не смешана. Цвет багровый вишнёвый. Болевых ощущений нет. Ходит в туалет 1 раз в 2 -3 дня. Анус воспаленный. Температуры нет. Др этого просили курс антибиотиков так как два раза пробовали ангиной. Наследственных заболеваний нет. Подскажите, что это может быть?

Нет
4 года

Это может быть анальная трещина, необходим осмотр детского хирурга, так как только при очном осмотре можно её увидеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Наталия, спасибо большое, обязательно запишемся

Принятый ответ

Здравствуйте. По внешнему описанию это острая анальная трещина. ​ В настоящее время самостоятельно два раза в день ванночки с тёплым (37-38 градусов) отваром ромашки. Минут по10 - 15. Местно: свечи в анальный канал Постеризан Форте 2 раза в сутки и мазь Постеризан Форте 2 раза в сутки на перианальную область. Так же можно Гепатромбин Г свечи или мазь. Наружно на поражённые участки мазь наносят тонким слоем 2 раза/сут в течение 7 дней. Ректально суппозитории вводят 1-2 раза/сут после дефекации. Для введения мази в прямую кишку используется навинчивающийся на тюбик наконечник, который вводят в прямую кишку и лёгким нажатием на тюбик выдавливают небольшое количество мази. При возможности обязательно посетите детского хирурга или проктолога для очного осмотра. Выздоравливайте.​

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Роман, спасибо большое, обязательно.