Выступили сосуды на спине
Добрый день! Заметила у сына (15 лет, рост 190, вес примерно 70) выступившую сосудистую сетку на спине (в основном на плечах и между лопаток), есть красные, есть синие, выглядят как палочки, "не ветвятся", при наклоне заметны сильнее и в намного большем количестве. Что это может быть и от чего могло появиться? Здоров, хронических заболеваний нет. Ходит в бассейн на оздоровительное плавание и занимается спортом в тренажерном зале.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проконсультируйтесь с дерматологом очно.
Возможно это дерматологическое заболевание Купероз ( хрупкость капилляров), может возникло у сына в связи с изменением гормонального фона.
Принятый ответ
Екатерина, это нормальные капилляры. С гормональной перестройкой при светлой коже они могут появляться. Не переживайте, со временем они пройдут самостоятельно.