Жжение при мочеиспускании у ребенка 11 лет
Были на отдыхе, купались в бассейне, приехали с небольшой температурой и насморком, на третий день, дочка начала жаловаться, что очень больно писать. Дала Фурадонин 100мг утром и вечером, 2 дня. Стало легче. Перешла на Фурамаг 25мг - 3 раза в день. Утром писает не больно, в течение дня - больно. Добавила Канефрон 1т - 3р в день. Весь этот день на Фурамаге и Канефроне особо улучшений нет. Никогда ранее циститом не болели. Кровь, мочу и узи делали 3 месяца назад - все в норме. Скажите, верно ли лечение?
Здравствуйте!
Конечно же, до начала приема препаратов нужно было сдать общий анализ мочи и посев.
Переход с фурадонина на фурамаг тоже необоснованный. Подскажите, какой вес ребёнка?
Нет ли раздражений наружных половых органов? После бассейна есть риск развития вульвовагинита, что может вызвать жалобы идентичные циститу.
Нет, раздражения не вижу, но стала немного чесаться, иногда. Анализы сдам завтра. Скажите, что принимать от вульвовагинита? Нужно вернуть Фурадонин?
Вес ребенка 41.2
Если сейчас нет температуры, боли, и в целом нормальное самочувствие - сдать анализы : общий и посев мочи, обратиться на осмотр наружных половых органов. Пока щадящая гигиена: обычная теплая вода без мыла.
Возвращать фурамаг или фурадонин без анализов не имеет смысла.
Хорошо, завтра сдам анализы и напишу
Вопрос будет открыт в течение 3 дней - успеете прикрепить