Домашнее лечение вросшого ноготя
Ходила на прием к хирургу с Вросшим ногтем. Он ответил что ни чего критичного не видит. Подскажите, можно ли скобы поставить дома самостоятельно, или , вообще , есть ли способ восстановить ногти. Это очень больно, ходить приходиться очень много. Спасибо.
Здравствуйте. По Вашему описанию достоверно не понятно, что с ногтевой пластиной. Если хирург не видит проблемы, а боли продолжаются, то необходимо проконсультироваться у дерматолога, исключить грибок - самую чистую причину вросших ногтей. А потом уже решать вопрос со скобами, но это не лучший вариант, так как много осложнений в виде нагноения. Для начала установить причину. Сейчас ходите в широкой, удобной обуви. Старацтемь не травмировать лишний раз ноги. Следите за гигиеной ног. Выздоравливпйте