Консультация терапевта /

Покраснела голень — вопрос №1201818

Добрый день, такая ситуация, ноги болели и раньше и голени был более красными чем остальная чать тела. Тут недавно правая голень сзади начала сильно краснеть и ноги стали отекать к вечеру. Я гипертоник давление сбивают лозортаном, небилет и индапамин. Иногда экстренно капотен или физиотенз. Последнее время слышу постоянно,нный звон в ушах в затылке сзади. Голова не болит. Но слышу пульсацию когда ложусь спать. У меня ожирение серьёзное. Вопрос с ногой чего делать? Таблетки мази. Нога не болит, но к вечеру тянет от отека. Стопа пока не отекает. Сейчас новогодние начнутся, я могу до 9 протянуть? Или могу и умереть

Возраст: 36

Хронические болезни: Ожирение гипертония

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Сергей! Это связано с ухудшением кровообращения. Покраснение кожи может быть следствием присоединения инфекции . Рожистое воспаление .
Необходима консультация хирурга для уточнения диагноза и назначения лечения.
Клиент
Игорь, добрый день был у сосудистого хирурга, выписал антибтиотик цифра и дал направление на УЗИ. УЗИ сказал можно после нг. Цифра сто,щий антибиотик???

Терапевт, Кардиолог
Инфекция на фоне нарушения кровообращения. Начать лучше с препаратов для улучшения венозного оттока. Детралекс по 500 мг 2 раза в день. Антибиотик можно будет добавить позже, если будет нужен на фоне детралекса.
Клиент
Игорь, ещё загрузил результат узи нижних конечностей, взгляните
Терапевт, Кардиолог
Результаты узи не плохие. Нарушение кровообращения на уровне мелких артерий и вен. Дополнительно присоединение инфекции.
Желательно начинать с сосудистой терапии. Это увеличит доступность антибиотиков в ткани.
Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, я рекомендую сходить к хирургу на очный осмотр, тк это может быть рожистое воспаление (по фото не понятно есть ли нарушение целостности кожного покрова)
Лечится антибиотиками пенициллинового ряда
Так же это могут быть признаками тромбоза вен нижних конечностей, опять же необходим очный осмотр хирурга и уздг вен нижних конечностей
Клиент
Елена, насколько это терпит?
Клиент
Елена, гепариноаой мазью можно помазать
Клиент
Елена, сейчас сдела фото получше
Терапевт, Врач скорой помощи
Фото в процессе загрузки

Ну, если рожа, то до 9 числа отек нарастет, если тромбофлебит и нарушение питания тканей, то терпит, если не будет болевого синдрома, если будет, то скорую вызывать надо будет
Терапевт, Врач скорой помощи
Гепариновой мазью нельзя, фото посмотрела, 90% за то что это рожистое воспаление
Клиент
Елена, нарушений с кожей нет, к утру отёки уходят к ве ерунде опять. Я там скинул ещё фото
Клиент
Елена, антибиотиками только лечить или ещё чего
Терапевт, Врач скорой помощи
Антибиотик пенициллинового ряда, если нет аллергии, можно Амоксиклав 875+125 или его аналоги по 1 таб 2 раза в день
Можно делать примочки с Димексидом, он разводится строго (!!!!) по инструкции, 2 раза в день не более 10 минут под полиэтиленовый пакет
Но консультация хирурга очная обязательна! Если у вас до 9 числа не получится сходить к хирургу, при ухудшении (боль, отек, зуд, распространение красноты), вызывайте скорую
Клиент
Елена, добрый день, сходил к сосудистрму хирургу, сказал пр большом весе вы склонны к родистым воспаления и выписал антибиотик цифран. Направление на УЗИ но УЗИ только нг. Вообщем приём был 2 минуты. Как вы считаете цифран стоящий антибиотик
Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, отлично что вы посетили хирурга! Цифран тоже хороший антибиотик, сильный, с рожистым воспалением справится

Сейчас проблема с антибиотиками в том, что поставок очень мало, если в вашем городе нет пенициллинового ряда (Амоксиклав ),то можно ципрофлоксацин (Цифран)
Если вы склонны к рецидивам, вам необходимо знать что один и тот же антибиотик принимать стоит с перерывом хотя бы в 3 месяца, поэтому важно фиксировать когда вы какой принимали
Клиент
Елена, я лечил уколами цефтриаксона гнойную ангину 2 месяца назад. Кстати я сделал узи нижних конечностей, взгляните на заключение я загрузил
Терапевт, Врач скорой помощи
Посмотрела узи, с уверенностью можно сказать, что это рожистое воспаление, начинайте Цифран, уколы с предыдущим антибиотиком не помешают действию Цифрана
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
И с давлением, если постоянно таблетки принимаете и бывают скачки плюс звон в ушах, сходите к терапевту, сдайте кровь (клинический, алт, аст, креатинин, мочевую кислоту, коагулограмму, по возможности ддимер)
Снять ЭКГ свежую надо, нужна корректировка вашей терапии
Терапевт
Здравствуйте.
Это рожистое воспаление. Необходима консультация хирурга.
В плане лечения - амоксиклав 875/125 по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней.
Клиент
Сергей, добрый день,был у сосудисттго хирурга, выписал цифра. Сказал сходить на УЗИ после нг
Клиент
Сергей, цифра антибиотик стоящий на ваш взгляд
Терапевт
Здравствуйте.
Цифран относится к группе антибиотиков фторхинолонового ряда 2 поколения. Да, антибиотик неплохой, может применятся для лечения инфекций кожи и мягких тканей.
Клиент
Сергей, сделал узи нижних конечностей, посмотрите результат. Я загрузил его
Терапевт
Здравствуйте.
Да, познакомился с исследованием. УЗИ хорошее, признаков тромбоза нет.
Терапевт
Здравствуйте! Я бы не рекомендовала вам не тянуть до 9 числа, это очень долго. Сейчас вас будет вылечить легче, чем через 12 дней.
На первых фото не могу понять , есть ли гнойные выделения?
Больше данных за рожистое воспаление.
Принимайте Флемоклав сообщаю 875+125-2 раза в день 10 дней ( Амоксиклав, Аугментин, Амоксициллин).
Ногу держите не опущенную вниз, а лучше когда сидите положите ее на стул/диван/ кресло, чтобы улучшить венозный отток.
Клиент
Екатерина, гной нет, просто сильно покраснела причём неделю назад красота была но не такая и не отекала, а тут за пару дней начала к вечеру отекать и покраснела сильней, не болить самостоятенльно, но нажимать особенно вечером неприятно. Про антибиотики не совсем понял, если я пропью их то до 9 дотяну или нет? И про лекарство на букву ф непонятно какого приманть
Терапевт
Простите,Т9 исправил.
Лучше обратиться к хирургу на очный приём.
Но если вы не можете сходить по ряду причин, то начинайте антибиотикотерапию и следите за своим состоянием и за динамикой,если отёк , боль будут увеличиваться, если поднимется температура, то вызывайте скорую или идите в поликлинику к терапевту. Дежурные доктора работают все праздники.
•Антибиотик Флемоклав Солютаб
Клиент
Екатерина, доброе утро , сделал узи , посмотрите результаты, я загрузил
Терапевт
Здравствуйте! Хорошо что вы сделали УЗИ сосудов. Вы исключили сосудистую патологию, это очень важно.
Продолжайте приём антибиотиков. Вы уже начали лечение?
Клиент
Екатерина,
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки трофических изменений.
Пройдите уздг сосудов нижних конечностей.
Сдайте клинический анализ крови, коагулограмму, д-димер.
Консультация хирурга для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Клиент
Хайшат, доброе утро сделал узи , посмотрите я загрузил
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по узи не выявлены заболевания сосудов нижних конечностей
Рекомендую консультацию хирурга для осмотра.