Анализ мочи при приём форсиги

Сахарный диабет 2-типа. До приема форсиги анализ мочи был в норме по всем показателям. Сейчас глюкоза 14 (это понятно действие форсиги), но при этом аскорбиновая кислота 2,8 и белок 1. Это может быть тоже связано с препаратом?

Диабет 2 типа
60 лет

Здравствуйте. Да , такое возможно .

Здравствуйте.
На фоне приема препарата возможны изменения в анализе мочи. Сделайте контрольный анализ через 2 недели.