Кровь во время приема ОК

Пью Ярину плюс около 6-7 месяцев. До этого пила обычную. Сейчас идет 17 таблетка. Вчера на белье обнаружила капельку крови. Подумала что после болезненного па эктопия себя так проявила. Сегодня к вечеру на белье появились более крупные кровяные капли…Как будто начало или окончание менструации. В этом месяце был сильный стресс. Пару ночей не спала. Может повлиять? Или срочно ко врачу?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стресс мог привести к гормональным изменения и способствовать появлению межменструальных кровянистых выделений из половых путей даже на фоне приема КОК.
Бежать пока не нужно. В течение 2-3 дней возможно наблюдение. Если выделения повторятся или продолжатся, необходимо будет сделать УЗИ матки и придатков с целью оценки эндометрия, состояния яичников и исключения патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Срочности нет никакой, не беспокойтесь, эти выделения могут быть связаны с повреждением эктопии шейки матки , а может быть сбой после перенесения стресса. Продолжайте приём по схеме Кок и понаблюдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы так могли отреагировать на стресс. Даже на фоне кок на цикл влияют и стрессы, и болезни, и приём некоторых препаратов.
Пока не волнуйтесь. Продолжайте приём ярины по схеме.
Абсолютно не имеет значения ярина или ярина плюс. В ярине плюс тот же состав, только добавлен метилфолат (фолиевая кислота), на выделения не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока не волнуйтесь,наблюдайте за состоянием,за выделениями. Если прекратятся,то это возможно,все же или из-за эктопии или перенесенного стресса,если продолжатся и усилятся,возможно,уже связано непостредственно с приемом кок. Но в любом случае не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Ирина , такая реакция может быть на стресс ! Пока наблюдать ,если выделения будут и в следующих циклах , нужно подумать о смене КОК

Здравствуйте. других причин кроме стресса нет.
ярина от ярина плюс отличается только тем что в ярине плюс есть витамины

Здравствуйте. Стресс мог повлиять на цикл, даже есои вы принмаете кок

Здравствуйте, стресс повлияло на нарушение гормонального фона, понаблюдайте в следующем цикле, всё должно восстановиться,

Здравствуйте
Пока Необходимо наблюдение
Такие выделения могут быть после перенесённого стресса , в следующем цикле все восстановиться , не переживайте