Голодные боли

Вечерами мучают голодные боли , после еды усиливаются и желудок начинает припекать, имеется хронический гастрит . Сейчас принимаю де-нол ,но без улучшений, плохо получается выдерживать временной промежуток в 30мин до еды т.к начинает тошнить и болеть желудок и очень сильное чувство голода(раньше такого не было). Может стоит сменить препарат? Или добавить еще что-нибудь?

Здравствуйте Фгдс проходили?

Добрый вечер! Обязательно нужно сдать ОАК, биохимию( а-амилаза, ЩФ, билирубин общий и прямой) анализ на хеликобактер, анализ кала на скрытую кровь, гастроскопию, УЗИ органов брюшной полости! После этого можно будет назначить адекватное лечение!
Здоровья Вам!

Здравствуйте! Сделайте ФГДС для уточнения патологии желудка! Придерживайтесь диеты № 1, Санпраз(40мг) или Эманера (40мг) 1 табл утром натощак 1 месяц, Фосфолюгель по 1 пакетику 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней, Итомед (50мг) по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней. Здоровья Вам и удачи!

Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать