Консультация гинеколога /

Желтые выделения при беременности — вопрос №1202081

Добрый день! Подскажите пожалуйста, беременность идет 5 неделя эмбриональная, 7 неделя акушерская, назначили дюфастон 1 таблетке 2 раза в день после приема препарата начала замечать желтее/светло-желтые иногда белые выделения нормально ли это?
Из препаратов кроме дюфастона, омеги-3 и элевита больше ничего не принимаю.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. для беременности это нормальные выделения.
а зачем вам назначили дюфастон?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо! В целях сохранения беременности, подскажите еще пожалуйста, отсутствие токсикоза на таком сроке является нормой? Просто начиталась что это признак не развивающейся беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
токсикоз встречается далеко не у всех, может только у каждой 7й женщины. это вообще не признак неразвивающейся беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ника. По поводу чего вам назначили препарат? Боли? Кровомазание?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, нет ничего такого не было, просто прописали, я его принимала и до этого, при планировании
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше сдать мазок на флору и фемофлор или флороценоз. Но при беременности выделения становятся более обильными, как вариант нормы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В беременность выделения могут менять свойхарактер,консистенцию,количество. Если нет зуда,жжения все нормально. Вас должны насторожить кровянистые выделения только
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, здравствуйте, ни зуда, ни жжения нет, иногда потягивает живот как перед месячными, ну это краткосрочные боли, не частые…больше ничего!
Акушер, Гинеколог
Это хорошо,просто во время беременности ваши выделения тоже немного меняются. Вы еще будете анализы сдавать для оценки состояния (мазок на флору ,иппп,посев из цервикального канала)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если выделения не вызывают зуд и дискомфорт, то ничего делать не нужно
Это гормональные перестройки, характерные для беременных
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности желтоватые выделения могут быть, это вариант нормы, если нет зуда, жжение и запаха лечение никакое не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не зависит от приёма Дюфастона. Почему его вам назначили?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Какие выделения бывают во время беременности, это нормально, не переживайте
Вас беспокоит зуд, жжение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения нормальные не переживайте, с беременностью и с увеличением срока выделения будут меняться