Консультация рентгенолога /

Рентген расшифровка — вопрос №1202142

Добрый день. Посмотрите рентген, мужчина 53 года, сильные боли в пояснице и ягодицах, отдает в ногу. На пути к обследованию, но впереди праздники, и пока есть только рентген без описания. Все ли в порядке по рентгену? Нет ли компрессионного перелома или сакроилита?

Возраст: 53

Хронические болезни: нет

Рентгенолог
Здравствуйте, Марина! по снимку если в двух словах - явления остеохондроза причем средне выраженные. Надо сделать МРТ или КТ
Ортопед, Травматолог
Для диагностики сакроилеита нужно КТ или МРТ.
Эти исследования так же покажут грыжи и ущемление нервных корешков, если оно есть.

Достоверных рентгенологических признаков компрессионных переломов на представленной распечатке не определяется.

Дегенеративно-дистрофические изменения в поясничном отделе позвоночника (ОХЗ, спондилоартроз и др.) соответствуют возрасту.
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

На представленных снимких -проявление остеохондроза.