Сыпь к ребенка
Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев, ест прикорм уже, но появилась такая сыпь ( фото прикрепляю) она только в области бровей, по-моему появилась еще до прикорма ,но стала сильнее, она иногда выглядит только шелушениям, а если помазать увлажняющей мазью, то становится пятнашками. Можно ли не отменять прикорм ? Ребенок его ест с удовольствием. Стул еще не очень мне нравится , бывает 3-х цветов и разных консистенций за 1 поход в туалет. Живот не болит, ходит регулярно.
Доброе утро. Фото не прикрепилось, попробуйте ещё раз.
Как давно ввели прикорм и какой? Основное кормление на груди или смесь? Есть ли срыгивания? Объем более 2 столовых ложек?
Яна, здравствуйте, ребенок на ив , прикорм почти месяц назад почти, есть кашу гречневую, кукурузную. Овощи картофель, кабачок , тыкву, морковь.Срыгивания только если на животе много вертеться и то чуть чуть.
Яна, посмотрите фото еще раз прикрепила. И еще в кашу чернослив добавляю.
Ребенка сыпь беспокоит? Он ее чешет?
Яна, нет. До месяца там была корка, как на голове у детей бывает
Принятый ответ
Так может проявляться себорейный дерматит у деток.
Нужно просто увлажнять эти шелушения эмолентами, бепантеном.
В целом на прикорм может реагировать усилением, но прикорм отменять не нужно.
Старайтесь каждый прикорм вводить постепенно. И обязательно допаивайте водичкой чистой между кормлениями.
Яна, спасибо
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит, используйте увлажняющий мази - крем локобейз рипеа очень хорошо увлажняет кожу, 1 р в день, ранее аллергических реакций не замечали? крем неотанин - Препарат наносят на пораженные участки кожи тонким слоем 3 раза в сутки до полного исчезновения сыпи.
Александра, здравствуйте, да очень похоже , до месяца корочека была в том месте
Принятый ответ
Прикормы продолжайте, остаётся только уход за кожными покровами.
Александра, хорошо. Спасибо