Зуд и шелушение
Здравствуйте уважаемые доктора! Я уже писала вопрос в октябре про зуд. Тогда внезапно появилась сыпь на спине и ягодицах, мучительный зуд был сутками. Прошла курс мазью от лишая он не помог, потом прошла курс серной мазью (анализ на лишай кстати был отрицательный), сыпь прошла и казалось вот оно исцеление. Но началась сильная сухость и шелушение спустя примерно недели 2-3 после серной мази. Использую крема для АД не помогает (( никогда в жизни не было проблем с кожей. Знакомые пугают онкологией. Общий анализ крови в норме, печеночные показатели в норме. Может нехватка витаминов? Первое фото утреннее без крема, видно шелушение, второе фото уже после крема. Зуд похож больше на щипание, как будто щиплет эти места, после крема, после душа… Прошлая тема https://sprosivracha.com/questions/1114988-zud-zhzhenie-syp
Здравствуйте, Лиза.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Точно нет никакой онкологии, не переживайте.
Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Продолжайте использовать крем от Авен.
Марина, спасибо. Правда вся одежда раздражает ) сегодня решила сменить порошок стиральный. Сейчас где я живу акридерма нет, поискать любую мазь с бетаметазоном? Мой брат например использует целестодерм. У него хронические проблемы с кожей
Да, можно использовать любую мазь с бетаметазоном, целестодерм тоже подойдёт. Используйте по той же схеме.
Под теплую одежду одевайте х/ б качественное.
Здравствуйте, Лиза.
Сейчас очаги похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Атаракс 25мг 1 р в на 3мес продолжить.
Внутрь Цетрин или Аллервэй 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно Крем Неотанин, через 15 мин крем Акридерм и так 2 р в день 10дней, тонким слоем, крем Неотанин оставить до полного разрешения высыпаний.
Вещи хб, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов.
Татьяна, спасибо за ответ. Акридерм не продаётся в аптеках где я сейчас живу ((( поискать любую мазь с бетаметазоном? Мой брат например использует целестодерм, у него свои хроники с кожей. А вторую что Вы сказали спрошу в аптеке
Татьяна, неотатин не будет еще больше сушить? По описанию прочла он подсушивает (
Принятый ответ
Да, можно использовать с бетаметазоном, можно целестодерм.
Он практически не сушит, можно использовать бепантен также.
Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи . Наружно мазь адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение эмолентами. Часто с мочалкой не мыться
Елена, спасибо за ответ
Выздоравливайте
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, спасибо
Здравствуйте, Лиза
У вас контактного - аллергический дерматит
- аллервэй по 1 т 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Увлажнение: ла кри или эмолиум
Виктория, спасибо. А что лучше эмульсия или крем? Я вижу в интернете они разные есть
Я вам написала выше - эмульсия