Консультация дерматолога /

Зуд, жжение, сыпь — вопрос №1114988

Добрый день. В начале октября я уехала на несколько дней в другую страну, появилось ночью жжение на ягодницах. Сыпи не было. По приезду обратно на ягодницах была сильная сыпь, расчесала. Была у дерматолога, взяли пробы на чесотку, результат отрицательный. Назначили эриус и атаракс на ночь, элоком местно. На след день после начала лечения уехала на 3 дня в Анталию, там после 1 дня моря все прошло. Я решила что это лекарства начали работать. Но вернувшись домой зуд и жжение начались снова. Спать невозможно, как будто я в колючем шерстяном комбинезоне. Сильной сыпи нет, иногда появляются маленькие точки в разных местах где чешется, на 1-2 дня и исчезают. 2 недели назад приняла сама декарис, был зуд ночами в заднем проходе. После него там зуд прошёл, но по телу нет. Каждый день новая зона, то живот, то бока, то руки… последние 3 дня ничего не принимаю ночью сплю хорошо, но зудит теперь днём, особенно бока и спина.
Сдавала общий анализ крови. Все показатели норм. Дерматолог стал говорить что у меня это нервное (( принимаю 5 дней ванну с солью, не особо помогает. Уже не знаю что делать ((( подскажите пожалуйста в какую сторону идти? ((

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Лиза!
Я правильно понимаю, что ночью вы ощущаете зуд, а проснувшись утром обнаруживает небольшие высыпания в разных местах? И все это только дома?
Вы живёте в квартире или в частном доме? Этаж?
У вас есть домашние животные?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Сейчас круглосуточно зуд, сыпь наверное от расчесывания появляется как ранки

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
А на остальные вопросы вы не ответите?
Клиент
Дарья, извините, с телефона пропустила
Живу в квартире, кошка 16 лет. 4 этаж. Зуд не только дома, но и на улице, в гостях..в машине. Единственное место где было 3 дня облегчения - то Анталия (
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Если бы бы это была чесотка, зуд бы не прекращался в Анталии, но полностью исключить её нельзя, если соскобы отрицательне, то можно попробовать дерматоскопом честочные ходы рассмотреть.
Ещё я бы рассмотрела вариант постельный клопов или блох. Причём блохи могут быть не только от животного.
Попробуйте осмотреть кота, обработать его. Постельное сменить, а кровать и матрас обработать паром от утюга.
Если на постели заметите хоть одно насекомое, то дихлофосом придётся обработать щели в полу и плинтуса (жильцам и животным в помещении не находиться).
Если новые элементы появляются именно с ночи, точно ищите жильцов. Сыпь от укуса зудит несколько дней.
Клиент
Дарья, мы спим с мужем и ребёнком, а это только у меня ( они только меня кусают если это постель? ((( не может ли быть грибок? За 2 месяца я готова уже все перепробовать и антибиотики и противогрибковые, да что угодно (( это очень мучает меня.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это не грибок и антибиотики вам тоже не помогут.
Блохи кстати выбирают одного члена семьи, это так. Осмотреть кота и постель это не сложно. Повести дезинсекцию тоже.
.Пока не попробуете, не узнаете.
Клиент
Дарья, поняла. Спасибо ?
Клиент
Дарья, добрый день. У меня появилась слизь в кале, кал оформленный но между ними большое количество слизи. Какие анализы ещё сдать?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Обратитесь на приём к терапевту.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лиза
Советую вам ничем не мазать кожу, не мыться, сделать ещё раз соскоб на чесоточного клеща и результат сообщить
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лиза.
Правильно будет отменить и сдать на клеща чесотки.
Или пройти профлечение по честоке согласно инструкции, там очень хорошо написано.
Далее Лосьон Неотанин 2 р в день на 2-3нед.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Если в течение 2х нед не будет эффекта, то внутрь таб Атаракс 25мг 1 р в день на месяц.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Проверить биохимический анализ крови, мочевина, креатинин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары,ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо. Какое средство посоветуете от клеща? А то что за 2 месяца никто от меня не заразился? Ни муж ни ребёнок? Мы спим вместе. Это не исключает чесотку?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очень много случаев, когда в семье никто не болеет, а чесотка есть.
Все же стоит пройти.
Мазь Бензилбензоат 20 %, в инструкци очень очень подробно описано лечение.
Лечение 4 дня
Клиент
Татьяна, спасибо, завтра начну. Я готова уже все перепробовать, это очень мучает меня почти 2 месяца ((
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Достаточно давно, стоит пройти, верное решение.
Клиент
Татьяна, добрый день. Не помогло (((( позавчера вечером намазалась, ночью жгло там где сыпь, и днём чесалось и сегодня чешется (((
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Так нельзя, необходимо пройти на 4 день лечения ещё раз.
Скажите пожалуйста, а атаракс вы сейчас принимаете?

Клиент
Татьяна, нет, атаракс не принимаю. Сегодня самый худший из дней. Зуд на пояснице мучает весь день, не возможно жить ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам лучше сделать укол дипроспана и вм супрастин, так мучиться нельзя.
Клиент
Татьяна, в первые 2 дня когда началось делала укол дексаметазон, правда по 1 ампуле. Завтра куплю супрастин проколю на ночь несколько дней. Сейчас намазала элоком после душа, немного поутихло
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
1мл мало, надо по 2мл 3 дня подряд, а лучше дипроспан вм один раз, там дозировка больше.
Клиент
Татьяна, спасибо! Завтра в клинике попробую попросить
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления!
Клиент
Татьяна, спасибо
Клиент
Татьяна, добрый день. У меня появилась слизь в кале, кал оформленный но между ними большое количество слизи. Какие анализы ещё сдать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Общий анализ кала, общий анализ крови и общий анализ мочи посмотреть, что сейчас в организме.
Клиент
Татьяна, сегодня все сдам
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Напишите результаты. Так мы знать состояние организма.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Начать стоит со сдачи соскоба на чесоточного клеща для исключения.
Ничем не мажьте пока
Потом подумать тактику лечения можно будет
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо, постараюсь пересдать. А то что за 2 месяца никто не заразился от меня? Он вроде западный же?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не всегда болеют коллективно
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Какие-то лекарства или витамины принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, постоянно нет. И в этот промежуток не принимала, кроме назначенных дерматологом после (атаракс, эриус, элоком) но я их недели 2 назад закончила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Попробуйте пробное лечение эмульсией бензил бензоат 20% по инструкции
Клиент
Бэлла, добрый день. Позавчера сделала, не помогло. Жгло ночью и на утро чесалось
Дерматолог, Косметолог, Детский
Да, препарат обладает раздражающим действием иногда. Сочетайте с антигистаминными и элокомом тонким слоем . Зуд после чесотки может сохраняться ещё несколько нед
Клиент
Бэлла, ооо даже так? Хорошо. А то я уже отчаялась что не помогло. Я сейчас не в России, мне тут выписали Перметрин. Я его повторю сегодня завтра
Дерматолог, Косметолог, Детский
Попробуйте. Возьмите ещё эмоленты, т.к. может быть сухость от лечения, что может усиливать зуд
Клиент
Бэлла, элоком имеете ввиду?
Значит на 12 часов мажу эту мазь, потом смываю и элоком?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Элоком -это гормональная мазь. Она снимает зуд и воспаление, использовать не более 10-14 дней тонким слоем. А эмоленты это смягчающие и увлажняющие средства для сухой кожи (lipicar, atoderm, emolium). Их можно использовать без ограничений