Консультация лора /

ОРВИ при ГВ — вопрос №1202507

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.
Я на грудном вскармливании, ребёнку почти 10 месяцев.
Поймала вирус (походу). Начало болеть горло - сразу Лизобакт спрей. В первый день температура поднялась до 38,6. Сбила парацетамолом, начала капать Анафрон в нос. Парацетамол сбил до 37,5, следующие сутки температура колебалась в пределах 36,9-37,6 градусов. Не выдержала, выпила ибупрофен, температура исчезла. Позже разболелось ухо. Сегодня 3 сутки: задолженность носа, отек, небольшой кашель. Вчера была у ЛОРа, назначила Отинум (уже полегчало), Лизобакт и интерферон продолжать, Нурофен , Супрастин , Риностейн в нос.

Я черпаю информацию на сайте е-лактация. И действующие вещества в Супрастине и Риностейне, согласно информации на сайте, несут высокий риск неблагоприятных последствий для ребёнка.
Прошу подсказать, верно ли? И можно чем-то заменить Супрастин и Риностейн?

Возраст: 29

Хронические болезни: СПКЯ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Какой день болеете? Выделения из носа есть?
Замените Супрастин на Цетиризин (Зодак, Зиртек), Риностейн на сосудосуживающий спрей Називин.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. С вечера 26 декабря

Клиент
Екатерина, выделения есть, немного, зеленоватые проскакивают
Детский ЛОР, ЛОР
Заложенность уха есть? Головная боль, боль в лице?
Добавьте промывание солевым раствором Аквалор, ЛинАква через 5-10 минут после сосудосуживающего
Клиент
Екатерина, да, задолженность уха есть, но с каплями постепенно уменьшается. Головная боль небольшая, в лице - нет.
Детский ЛОР, ЛОР
На чистый высморканный нос, когда нет сильной заложенности делайте самопродувание слуховых труб, имитацию глотка, зевание, жуйте жевательную резинку.
Если не будет улучшение на фоне лечения в течение 3-4 дней, то сделайте рентген придаточных пазух носа
Клиент
Екатерина, ок, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Екатерина, Називин сколько процентов? Капли или спрей?
Детский ЛОР, ЛОР
0,25%, лучше в спрее
Клиент
Екатерина, благодарю!