Бессонница, беспокойство, запор,боли в кишечнике

Здравствуйте! Исследование уровня тиреотропного гармона ТТГ в крови 7,67.Тошнота, боли в кишечнике,запоры,беспокойство, бессонница беспокоят.Могут такие симптомы давать это повышение? С чего начать лечение?

Хронический.колит,гастрит,рефлюкс, геморой,баугинева заслонка периодически открывается, долихосигма.
60 лет

Здравствуйте
Т4св сдавали?

Дарья, сдала. В норме

На повышение ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д, проверьте их
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60
Контроль ТТГ и Т4св через 6-8 нед , пока лечение не требуется .

Дарья, Спасибо большое за консультацию.

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать