Рассчет дозу сиропа ибупрофен форте по массе тела ребенка 20 кг
Здравствуйте, прошу помочь в расчете дозу сиропа ибупрофен форте по массе тела ребенка 20 кг. Так как у паков указана, мне кажется информация не верная,, калькулятор расчета найти не получается. Благодарю за ответ
Нет
34 года
Здравствуйте, Ирина. Ибупрофен рассчитываем по формуле 10 мг/кг веса. Соответственно 10 мг * 20 кг = 200 мг. В сиропе ибупрофен форте 200 мг в 5 мл, поэтому разовая доза для вашего малыша как раз будет составлять 5 мл.