Здравствуйте! Что делать?

Дело в том что на данный момент имею головокружение которое постоянно, ближе к вечеру усиливается, лёжа сидя. Ощущение что по волнам плыву. Сильная, очень сильная шаткость. Что просто невозможно передвигаться, сильная скованность движений,когда иду заносит в бок проблемы с глотанием,кау пропадает сам акт, чувства кома не испытываю. Состояние что за валюсь в обморок или просто упаду и буду лежать без движений. Стресса нет, только тревожность за своё состояние сейчас. Была на приёме у невролога, она разводит руками, что это конкретно незнает. Выписала Бетасерк, тагисту и комбилипен. Лучше от них не становится. Я уже шесть лет страдаю скованностью и шаткость, как то привыкла жить с этим. но вот эти три недели очень тяжёлые как всё обострилось. Перед этим всем был герпес на глазу или похожее на герпес, веко заплыло, много белых точек появилось которые раздулись со временем (фото осталось, могу прикрепить если надо) . Что может быть на Ваш взгляд? Какие мне анализы сдать? Мрт головы и шеи за сентябрь этого года чистые. Экг в норме. В этом году проходила фгдс-рефлюкс. На данный момент есть мастопатия,тонзилит и киста в пазухе. Уважаемые врачи помогите мне, невозможное состояние.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши симптомы имеют неврологический характер.
Вам нужно обратиться к другому неврологу и к психотерапевту, для исключения психогенного фактора ваших жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита. Рекомендую прием препарата Церебролизин для улучшения питания мозговой ткани по 5,0 внутримышечно курс 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, доброе утро Михаил! Посмотрите пожалуйста мои анализы могут ли они как то связаны быть с симптомами?

по анализам нехватка витамина В-12 и ферритин на нижней границе норма. Рекомендую прием препарата Цианкобаламин курсом на 2 недели и прием ФерроГематоген также на 2 недели.

Михаил, спасибо! Скажите пожалуйста а цианколобин только в уколах или есть в таблетках? Колоть не кому

витамин В-12 есть в комплексе под названием Пентовит, выпускается в таблетках. По 2 таблетки 2-3 раза в день курс до 4 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала необходимо исключить неврологическую патологию и патологию внутреннего уха. Для этого - осмотр лор врача и невролога.
При исключении органических причин - консультация психотерапевта с предварительным тестированием психоэмоционального состояния - шкала HADS в интернете.

Марина, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста мои анализы могут ли они как то связаны быть с симптомами??

Принятый ответ

Здравствуйте
Проходили какое-то обследование?

Александр, какие конкретно? Я прошла мрт с контрастом, узи брюшной полости. Сегодня к-т головы сделала по направлению, завтра результат будет. Так же сегодня сдала клинический анализ крови, ферритин и витамин б12. Пью Бетасерк, но это мало мне чем помогает. До этого ферритин был 23,при весе 77. Что можно ещё сдать что б узнать причину?

Головокружения могут быть из-за низкого ферритина в норме он должен быть равен массе Вашего тела , поэтому необходимо следующее диета, максимально богатая продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Препарат Мальтофер по 1 т-2р\д-1 мес , через месяц пересдать анализы , чтобы посмотреть в динамике

Александр, дома лежит тотема в ампулах, но пока их не пила Александр а от тотемы кровь же не сгущается? Их же тоже можно пропить от низкого железа?

Лучше мальтофер , мне он больше нравится

Александр, пришли анализы, посмотрите пожалуйста.

Александр, могут ли быть мои симптомы как то связаны?

Посмотрел результаты анализов, ферритин 13 очень низкий , мои рекомендации прежние

Принятый ответ

Здравствуйте, а какие препараты вы пробовали принимать ?

Алана, Бетасерк и комбилипен. Здравствуйте!

Алана, что со мной не понятно, врач отметает всё, под вопросом был рс, мрт не подтвердило, миастения - по эмнг чисто и ацетилхолиновый рецептор в норме. Эпилепсия по ээг с депривацией сна тоже нет ничего, всё в норме. Я уже устала очень. Есть одна позвоночная артерия "нитевидная" нейрохирург говорит что вообще она тут не причём, жру таблетки извините, но действительно постоянно что то, всё мимо. Алана скажите если просто сделать люмбальную пункцию, это может что то показать? Не возможно лежу всё куда то плывёт и я заодно, иду шатает и скованность невозможная, хоть вешайся. Толком ничего не могу сделать, уже злюсь на себя что тело вообще не слушается

Вам ПППГ исключили ?

Алана, дпппг или как то так,невролог ложила на кушетку голову туда сюда крутила, исключила.

Алана, а пппг это что?

персистирующее постурально-перцептивное головокружение, психогенное головокружение. По описанию , я считаю, что надо исключить именно его

Алана, у психотерапевта была, какой то клиники он у меня не видит, только тревожность из за симптомов, отправил к неврологу

Вы Атаракс не пробовали пропить? Или может что-то другое противотревожное?

Алана, от атаракса у меня пульс шпарит до 120, через минут двадцать после приёма. Другого ничего нет, валерьянки, пустырник но от них спать охото. Я уже незнаю, есть такой момент что справа под нижним ребром болит и в спину отдаёт. Незнаю может ли это как то связано быть с моими симптомами.

Попробуйте Фенибут . Раз органопатологии нет , начните приём лёгких противотревожных и проследите за состоянием

Алана, сегодня пришли анализы, Алана посмотрите пожалуйста. Могут ли быть мои симптомы как то связаны?

Нет ,симптомы ваши не связаны нехваткой витамина В12 .
Пропейте В12 Анкерманн по 1т 1 р в день - 10 дней и пересдайте анализ.

Алана, спасибо за ответы. Дома лежит нейроспан, он поможет от нехватки б12 или это совсем другое?

Поможет, это тоже комплекс витаминов, в составе которых есть витамин В12. Принимать его в течение месяца по 1 к 1 р в день.