Расшифровка анализов
Насколько опасные отклонения? СОЭ 14.2 Обратилась к терапевту с тянущими болями внизу живота справа. Боль одинаковая, не меняется от движений, нажатий и т.д. Не болит только с утра после сна некоторое время. Длится неделю. Тошноты нет, стул нормальный. Последние пару дней небольшое поднятие температуры до 37. Врач ставит хронический панкреатит.
Принятый ответ
Здравствуйте, боли справа внизу?
День цикла какой? узи в/о не делали?
В крови анемия, железодефицитная, при анемии может быть чуть повышена СОЭ, и тромбоциты тоже при железодефиците повышаются.
Нужно проверить ферритин, он снижен - и прием препаратов железа.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови есть признаки анемии легкой степени тяжести . При анемии тромбоциты очень часто повышаются . Соэ - повышается по многим причинам . Проверьте уровень ферритина - норма не менее 30 , а в идеале равна вашей массе теле . Необходим прием препаратов железа : мальтофер по 1 т 2 раза в день -2 месяца. ( Контроль общего анализа крови , ферритина ). Узи органов малого таза делали вам ? Гинеколог смотрел вас ?какой день менструального цикла ? Общий анализ мочи сдавали ? .
Принятый ответ
Здравствуйте!
УЗИ органов малого таза, брюшной полости не делали? Мочитесь нормально?
По данным общего анализа крови железодефицитная анемия легкой степени.
Рекомендую принимать препараты железа - тотема по 1 фл 2 раза в день, 2 месяца, после контрол уровня ферритина и ОАК.
Дополнительно проверить витамин В12, В9, ферритин.
Если Вы еще не обследовались, то надо пройти узи органов брюшной полости, почек, малого таза.
Сдать б/х крови - билирубин, алат, асат, ггтп, щф, амилаза, холестерин, глюкоза, общий белок, креатинин, срб. ОАМ. Осмотр гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте. В копчик или спину отдаёт боль,?стул нормальный? Надо будет сделать узи брюшной полости,малого таза. Сдать анализ мочи и кровь на срб
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови можно говорить о железодефицитной анемии. Рекомендую сдать анализ на ферритин и сывороточное железо. Начните прием Мальтофера 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц и затем контроль крови. Обязательно нужно найти причину анемии. План обследования предлагаю такой: Фгдс, гинеколог, УЗИ органов брюшной полости и малого таза, кал на скрытую кровь, колоноскопия. Не болейте!