Боли т/б сустава отдающие в пах и колено

Подскажите пожалуйста,на протяжении 4месяцев боли пояснично-крестцового отдела,которые перешли в т/з бедренный отдел слева с прострелами в пах и ногу.Проведено лечение стационарно: медолкалм,мелксикалм,комплипен,вольтарен,диклофенак,капельницы с дексаметазоном,эуфилином,эторикоксиб,сирдалуд,пектосифилин.Острая боль ушла,но движение все равно затруднено, боли постоянные сохраняются и затяжные с прострелом в пах,так и остались.Что можно предпринять ещё в моем случае?к какому врачу ещё обратиться?

65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Раньше боли не беспокоили? Раньше нижняя часть спины, ягодичная область не болели? Движения в позвоночнике не ограничены? Отведение в тазобедренном суставе ограничено болью или тугоподвижностью?
Диагноз болезнь Бехтерева и анкилозирующий спондилит никогда не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория Владимировна, боли были остеохондрозные,обострение снимали и все проходило.Сейчас боль держится 4месяца уже в левой ноге,мрт прицепили, там написаны диагнозы.

По МРТ диагноз не может устанавливаться. МРТ - это лишь дополнительный метод исследования.
Вам нужно выполнить МРТ тазобедренных суставов для дальнейшей тактики.
Скажите, остеохондрозные боли - они какие? Боль сильнее была в покое или при нагрузке? Ночные боли в спине были? Ягодичная область болела? В течение скольки лет беспокоили боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория Владимировна, боли в ягодице тянущие с прострелом в пах и ногу по внутренней стороне,иногда болит и в покое и при нагрузке,но расходишься чуть лучше становится

Вам нужно выполнить МРТ тазобедренных суставов.
По болям в спине - Вы описываете боли неврологического характера. Основа лечения: прием НПВП при болях, прием витаминов группы В, миорелаксантов и ежедневное занятие гимнастикой для позвоночника (упражнения подобрать с реабилитологом).

Принятый ответ

Добрый день!
У вас был ранее установлен диагноз болезни Бехтерева?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья Сергеевна, ранее нет

Боли в нижней части спины? Ограничения в объеме движения позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья Сергеевна, да пояснично ягодичные боли с прострелом в пах и ногу по внутренней стороне,бывает и в покое и при нагрузке.Расходишься когда то лучше становится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья Сергеевна, да иногда разогнуться тяжело очень