Падение на спину
Добрый день. Два дня назад со всей дури упала на спину и стукнулась затылком. Я сразу будто разучилась дышать, пока мой молодой человек меня поднимал были хрипы. Заложило уши, потом как будто костер трещал в них, тошнило немного, голова у бровей заболела. Через минут 10 голова отошла, пошли дальше, болела спина, сейчас тоже не болит. Спустя 2 дня никаких симптомов не наблюдаю. Вопрос, могло ли это быть сотрясения? Падения такого рода оказывают влияние на кисты эпифиза?
Принятый ответ
Здравствуйте! При сотрясении была бы общемозговая симптоматика: рвота, нарушение сознания, сильная головная боль. И так быстро симптомы бы не прошли, поэтому скорее всего сотрясения не было. На кисты эпифиза это никак не повлияло
Регина, скажите, а киста эпифиза опасна?
Нет это доброкачественное образование; не опасное; лечения это не требует
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. По описанию Вы обошлись легким ушибом мягких тканей. При сотрясении или другой черепно-мозговой травме обычно другая симптоматика-головные боли,температура,рвота,тошнота. головокружения.
На кисты эпифиза данное падение не повлияло
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию не похоже на проявление сотрясения. На кисты никак не влияет. Кисты эпифиза обычно врожденные и вообще ни на что не влияют, расценивается как случайная находка
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина ?Вопрос, могло ли это быть сотрясения?никакого сотрясение ни могло быть при таком падении
Падения такого рода оказывают влияние на кисты эпифиза?не оказывают никакого влияния будьте спокойны ?
Здравствуйте) нет, симптоматики сотрясение головного мозга нет, не переживайте. На кисты падение не оказывает влияние
Принятый ответ
Здравствуйте. По Вашим описаниям нет признаков сотрясения головного мозга. Как себя чувствуете на сегодняшний день?
Мадина, здравствуйте, без негативных изменений.