Консультация невролога /

Падение на спину — вопрос №1202679

Добрый день. Два дня назад со всей дури упала на спину и стукнулась затылком.
Я сразу будто разучилась дышать, пока мой молодой человек меня поднимал были хрипы. Заложило уши, потом как будто костер трещал в них, тошнило немного, голова у бровей заболела. Через минут 10 голова отошла, пошли дальше, болела спина, сейчас тоже не болит. Спустя 2 дня никаких симптомов не наблюдаю.
Вопрос, могло ли это быть сотрясения?
Падения такого рода оказывают влияние на кисты эпифиза?

Возраст: 19

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! При сотрясении была бы общемозговая симптоматика: рвота, нарушение сознания, сильная головная боль. И так быстро симптомы бы не прошли, поэтому скорее всего сотрясения не было. На кисты эпифиза это никак не повлияло
Принятый ответ
Клиент
Регина, скажите, а киста эпифиза опасна?

Невролог, Детский невролог
Нет это доброкачественное образование; не опасное; лечения это не требует
Детский невролог, Невролог
Екатерина, здравствуйте. По описанию Вы обошлись легким ушибом мягких тканей. При сотрясении или другой черепно-мозговой травме обычно другая симптоматика-головные боли,температура,рвота,тошнота. головокружения.
На кисты эпифиза данное падение не повлияло
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию не похоже на проявление сотрясения. На кисты никак не влияет. Кисты эпифиза обычно врожденные и вообще ни на что не влияют, расценивается как случайная находка
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Екатерина ?Вопрос, могло ли это быть сотрясения?никакого сотрясение ни могло быть при таком падении
Падения такого рода оказывают влияние на кисты эпифиза?не оказывают никакого влияния будьте спокойны ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) нет, симптоматики сотрясение головного мозга нет, не переживайте. На кисты падение не оказывает влияние
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. По Вашим описаниям нет признаков сотрясения головного мозга. Как себя чувствуете на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, здравствуйте, без негативных изменений.