Желтое тело нет эмбриона

Здравствуйте, пол года назад была операция на правом яичнике, поо года принимала противозачаточные, перестала их пить первый месяц, месячные должны были начаться 15-17 декабря (последние месячные были 17 ноября) начал болеть левый бок и температура 37-37,3, записалась на узи, побоялась, что опять задержка и опять киста , врач сказал, что в яичнике желтое тело, а эмбрион найти не могу, делала узи уже 2 раза, завтра будет 3е, можно ли желтое тело перепустить с кистой ?

Нет
26 лет

Кристина, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, прикрепила

Увидела. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ. Если беременность есть, то срок очень маленький и на УЗИ пока не видно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Желтое тело может быть , но так рано на узи беременность не видно. Чтобы понять есть беременность или нет , нужно сдать хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, здравствуйте, спасибо

Кристина, здравствуйте. Тест у вас положительный? Хгч не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, здравствуйте, очень слабая вторая полоска

У вас вероятно беременность малого срока, в яичнике жёлтое тело есть, а плодное яичко появится аозже. Сдайте хгч с интервалом 48 часов и все будет ясно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, а то что тянет бок и редки при резких движениях , сам яичник и чуть выше под рёбрами, норма ли это ? Просто впервую беременность не было не температуры не болей

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, режет при резких движениях

Принятый ответ

Добрый день.
Желтое тело никак не могут перепутать с кистой.
Ситуация, когда ДТ видно, а эмбрион нет - нередка. Они развиваются из единого ростка и не может быть жт без эмбриона, но, в силу разницы в формах , жт "виднее", а изображение эмбриона частенько сливается с изображением стенки жт.
Повторите узи через неделю-две, все найдётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое)