Желтое тело нет эмбриона
Здравствуйте, пол года назад была операция на правом яичнике, поо года принимала противозачаточные, перестала их пить первый месяц, месячные должны были начаться 15-17 декабря (последние месячные были 17 ноября) начал болеть левый бок и температура 37-37,3, записалась на узи, побоялась, что опять задержка и опять киста , врач сказал, что в яичнике желтое тело, а эмбрион найти не могу, делала узи уже 2 раза, завтра будет 3е, можно ли желтое тело перепустить с кистой ?
Кристина, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.
Екатерина, прикрепила
Увидела. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ. Если беременность есть, то срок очень маленький и на УЗИ пока не видно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Желтое тело может быть , но так рано на узи беременность не видно. Чтобы понять есть беременность или нет , нужно сдать хгч.
Галимат, здравствуйте, спасибо
Кристина, здравствуйте. Тест у вас положительный? Хгч не сдавали?
Светлана, здравствуйте, очень слабая вторая полоска
У вас вероятно беременность малого срока, в яичнике жёлтое тело есть, а плодное яичко появится аозже. Сдайте хгч с интервалом 48 часов и все будет ясно
Светлана, а то что тянет бок и редки при резких движениях , сам яичник и чуть выше под рёбрами, норма ли это ? Просто впервую беременность не было не температуры не болей
Светлана, режет при резких движениях
Принятый ответ
Добрый день.
Желтое тело никак не могут перепутать с кистой.
Ситуация, когда ДТ видно, а эмбрион нет - нередка. Они развиваются из единого ростка и не может быть жт без эмбриона, но, в силу разницы в формах , жт "виднее", а изображение эмбриона частенько сливается с изображением стенки жт.
Повторите узи через неделю-две, все найдётся.
Игорь Игоревич, спасибо большое)