Может ли это быть рассеянный склероз
Добрый день. Писала ранее лечили от полинейропатии нижних конечностей неясного генеза. Лечение не помогло. Сейчас жгут руки по типу перчаток и ноги как носки. Спина. По голове муражки. Жжёт язык и много другое. Левый глаз стал хуже видеть. Как исключить РС и пока не будет ясно что это, что можно начать принимать без вреда здоровью? Сейчас принимаю дулоксенту вторую неделю, пока нет результата уменьшения болей. На днях сделала МРТ головного мозга с контрастом, про РС ничего не написалиг, говорят это отдельное исследование. Разве на МРТ головного мозга с контрастом не видно РС?
Принятый ответ
Здравствуйте! На Мрт с контрастом видны признаки РС, если они есть! Прикрепите пожалуйста результаты мрт
Регина, нужно фото снимка?
Фото описания и заключения если можно
Регина, прикрепила, но они там этого не описывают. Могу фото снимка прислать посмотрите, пож-та
По описанию никаких признаков РС; при данном заболевании появляются многочисленные очаги; которые накапливают контраст; ни один специалист их не может пропустить на снимке; можете не переживать! Энмг в норме?
Регина, да, но это по нижним конечностям другого не делали. В гортани в лице как будто судороги. Сегодня обращалась к онкологу исключить лор патологию, исключил. Я не знаю что делать. Всё жжёт. В голове поджимает тоже как нерв как будто в кулак мозги, аш в глазах двоится. Что это такое может быть? И ещё, бывают случаи в нашем центре что описывают неверно. К сожалению. Посмотрите пож-та снимок
Снимок прикрепите я посмотрю
Регина, он прикреплен
Светлана, никаких очагов по Мрт нет. Это точно не РС. Эффект от дулоксенты не ранее 3-4 недель от начала приема
Регина, что делать? Что принимать?
Дулоксетин оставить; его принимать длительно; добавить габапентин 300 мг на ночь
Регина, они совместимы?
Да при комбинированной терапии оказывают более выраженный эффект
Доза дулоксетина должна быть не менее 60 мг в сутки
Регина, я пока на 30 мг. Пробовала на 60 перейти, была сонливость сильная, два дня пила 60 потом снова 30. Не поможет?
Пока попробовать тогда 30 дулоксента и 300 габапентин
Регина, хорошо.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным МРТ у вас нет признаков РС, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана ??!Рассеянного склероза у вас нет ,можете не переживать
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам МРТ рассеянного склероза нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нет признаков рассеянного склероза по проведенным обследованиям.