Перфорация барабанной перепонки
Добрый день. Вчера у дочки случилась перфорация барабанной перепонки. Пришли к лору, она все промыла и назначила отофу и антибиотики спектрацеф. Но дело в том что отофы нет даже в интернет аптеках. Чем можно заменить капли? Какие можно применять при перфорации перепонки? Можно ли анауран?
Астма
13 лет
Здравствуйте.
Анауран при перфорации перепонки не разрешен, так как в составе содержится лидокаин .
Рекомендую Отофу заменить на капли Данцил .
Арина, благодарю. Так и сделаю. По сколько капать капель? В одно ухо или в два ?
Принятый ответ
В то ухо , где перфорация перепонки . По 3-4 кап будет достаточно