Консультация ветеринара /

Собака писает с кровью при цистите — вопрос №1202757

Здравствуйте, у собаки частые мочеиспускание, иногда с кровью, можно ли дать собаке Дицинон и сколько? Собака 11 лет, вес 30 кг. Сейчас пьем стоп цистит. Но сегодня кровь в моче очень сильно , писает меньше , но крови больше.

Возраст: 50

Ветеринар
Здравствуйте.
Для снятия гематурии Этамзилат из расчета 0,1 мл на 1 кг веса собаки в.м. в бедро 1 раз в день.
Как только кровь в моче уменьшится, сразу сдать анализ мочи.
Причина частого мочеиспускания и гематурии может быть не только цистит. Нужно сделать Узи мочек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, , это ветеринарный препарат?

Ветеринар
Человеческий препарат, тот же самый Дицинон.
Клиент
Татьяна, спасибо
Ветеринар
На здоровье!
Ветеринар
Здравствуйте. Анализ мочи сдавали, УЗИ мочевыделительной системы, анализы крови ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Анализ не сдавали тк это было два дня и потом все прошло. Но сегодня , спустя две недели ,опять повторилось. Сейчас будут праздники, анализы навряд ли кто нам сделает за 1 день
Ветеринар
Хотя бы анализ мочи попытайтесь сдать. Он делается 1 день обычно.
Можете начать давать отвар крапивы по 4 мл 3 раза в день 5 дней. В обычной аптеке продаётся.
Стоп цистит продолжайте
Корректировка лечения после результатов анализов.
Этамзилат или Дицинон по 1 мл внутримышечно 1 раз в день 2 дня пока.
Клиент
Анна, спасибо. Попробуем сейчас попасть к врачу,
Ветеринар
Хорошо!
Буду еще вопросы, пишите
Клиент
Анна, хорошо, спасибо
Ветеринар
Здравствуйте.
Необходимо выявить причину кровотечения, пока вы не устраните причину кровотечение может сохраняться длительно.
Чаще всего кровотечение связано с наличием камней в мочевыводящих путях.
Проводилась ли какая нибудь диагностика?

Рекомендуемая диагностика: общий и биохимический анализ крови, УЗИ мочеполовой системы, при наличии камней - консультация хирурга, общий анализ мочи микроскопия осадка. Кровь на электролиты.

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы по порядку, номер вопроса - ответ:
1. Проводили какую-нибудь диагностику? Прикрепите результаты к вопросу.
2. Что входит в рацион питомца?
3. Что используете для лечения?