Прыщик под мышкой

Ребенку 3.8. Несколько дней назад появился прыщик под мышкой. Прикладывала Левомеколь, но воспаление не проходит, а только увеличивается. Что можно предпринять, чтоб он прорвался? Температуры нет, ребенок активен.

Нету
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
По фото мутно видно, но похоже на остеофолликулит.
Главное не Мочить.
Пластырь не использовать.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь или крем фуцидин 3 р в день 10дней, продолжить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна, Здравствуйте! Добавила ещё одно фото, посмотрите, пожалуйста.

Да, похоже, если будет болеть и накрывать, то показать хирургу.
Пока лечение продолжить, все постепенно должно пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
По фото похоже на Пиодермию - бактериальная инфекция.
Рекомендации по лечению:
Р-р Фукарцин 2р/д 5-7дн, сверху через 3 минуты кр Фуцидин или Банеоцин 2раза в день 7-10дней.
Не мочить, пластырем не заклеивать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Это гидраденит, воспаление потовой железы
- ихтиоловая мазь лепешкой 2-3 раза в день, вытянет хорошо
Затем левомеколь мазь 2 раза 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Это пиодермия
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Не мочите до выздоровления
Мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Марина,здравствуйте,на фото можно предположить воспалительный элемент или контагиозный моллюск ,необходим очный осмотр,для точного постановки диагноза

Здравствуйте.
Похоже на гидраденит.
Используйте белогент крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Если не пройдет то стоит сходить на очный прием.
Поправляйтесь!

Здравствуйте! Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин 2 раза в день. Если эффекта не будет обратиться очно к врачу

Здравствуйте.

Пиодермия.

Утром и вечером наружно Фукорцин , 5 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2 раза в день наружно, 5 дней.

Здравствуйте, это бактериальная инфекция. Ограничить контакт с водой, ограничить сладкое и мучное . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем