Консультация нарколога /

Эспераль и аркоксия — вопрос №120290

2 суток назвд выпил таблетку эспераля. Для улучшения эффекта прмнял таблетку магния. После чего резко обочтрилась подагра в коленном сутсве. Выпил аркоксию 90 мг. После эспераля прошло уже 2 дня, далее от приема хочу отказаться из за побочки. И моча сильно пахнет амиаком. Хочу пповерить реакцию на аргонизм алкоголем. Что кто посоветует

Нарколог, Психиатр
Нужно пройти обследование, обратить внимание на функцию почек, если же побочное действие препарата эспераль доставляет неудобство, то противоалкогольную терапию можно заменить, например на препарат Колме, более современный и побочного действия почти нет
Клиент
Александр, а не рано проверить реакцию на алкоголь? 1 таблетка была выпита позавчера вечером, после побочки я перестал употреблять таблетки

Нарколог, Психиатр
Запах ацетона в моче быть вследствие инфекционного заболевания мочеполовой сферы(почек, мочеточников, мочевого пузыря,уретры), нарушения функции почек, сахарного диабета, нарушения обмена веществ(обмена аминокислот в организме)..
Нарколог, Психиатр
Для какой цели вы хотите проверить организм алкоголем?
Клиент
Александр, что бы убедится что все работает и прекратить пить таблеки, так как сильная побочка
Нарколог, Психиатр
я не пойму, вы хотите эспераль убрать?или аркоксиа?
Клиент
Александр, эспераль, аркоксиа помогает мне от подагры. Хочу понять достаточно будет одной таблетки, выпитой 2 дня назад, что бы уже было хоть какое то отвращение к спиртному
Нарколог, Психиатр
В целом, оба препараты несовместимы с алкоголем...поэтому мой вам совет от проверки реакции организма на алкоголь отказаться...
Клиент
Александр, с аркоксией раньше проблем никогда не было, больше волнует эспирвль. Может проверить 20-30 каплями корвалола?
Нарколог, Психиатр
Аркоксиа-это НПВС,В случае взаимодействия Аркоксиа с алкоголем увеличивается токсическое воздействие лекарства, превращающее его в яд для организма. В результате образуются метаболиты, повреждающие печень и язвы на слизистой оболочке органов пищеварительного тракта. Чем выше дозировка действующего вещества препарата (эторикоксиба) и больше принято алкоголя, тем сильнее выражены побочные эффекты со стороны организма.... Эспераль с алкоголем тоже несовместим, вплоть до остановки дыхания..не стоит рисковать
Нарколог, Психиатр
если последняя таблетка эспераля 2 суток назад-на сегодняшний день эффекта от препарата(отвращения от алкоголя) с вероятностью 90% не будет...
Клиент
Александр, с какой дозировки тогда можно попробовать?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , есть вопросы можно то сдать биохимию, мочу?
Гематолог, Терапевт
Возможность*
Нарколог, Психиатр
ну хотя бы пару недель попринимать! если сильное побочное действие, замените эспераль на препарат Колме...у него побочных действий почти нет, а помогает не хуже,проверено на практике
Клиент
Александр, у меня сильная непереносимость к таким препаратам
Нарколог, Психиатр
Эти препараты не вреднее алкоголя
Клиент
Александр, сейчас понюхал корвалол, вроде бы никакой побочки не почувствовал
Нарколог, Психиатр
Пробу на данный момент проводить не целесообразно, т.к. отвращения к алкоголю на данный момент вы скорее не почувствуете
Клиент
Александр, просто я уяснил для себя что я могу и без таблеток отказаться от спиртного, на собсвенном примере. Раньше я выпивал по вечерам но утром вставал и ехал на работу, занимался интелектуальными дела, и уж очень интересно сделать пробу
Нарколог, Психиатр
Я, как врач, убедительно советую вам этого не делать, а пробовать или нет-решать уж вам:)
Принятый ответ
Клиент
Александр, главное не помереть с одной таблетки
Нарколог, Психиатр
не стоит до этого доводить :)