Консультация уролога /

Лечу хронический простатит. Начались побочки от левофлоксацина — вопрос №1841272

Лечу хронический простатит. Начались побочки от левофлоксацина, врач сказал сдать анализы , результаты двух анализов , слкк простаты лейкоциты п/эр 40-50-60 , corynebacteriym 10 в 4 , и staphylococcus epidermidis 10 в 4, назначили лечение антибиотик левофлоксацин индометацин и потом уропрост , работаю за рулем и очень падает давление , болят сухожилия , сонливость , чем заменить антибиотик , выпил таблетки 3

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический простатит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите пожалуйста результаты посева с антибиотиграммы
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте ,приложил результаты анализов в файлах , написано антибиограмма не требуется

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел
Можно заменить на Панцеф по 400 мг 1 раз в день 10 -14 дней.
Дополнительно Простакор 5 мг 1 раз в день в/м 10-20 дней.
Андролог, Уролог
Вечер добрый. Странная реакция всего на 3-х дневный прием. Просто фторхинолоны - препараты выбора. Обычно побочка так быстро не происходит. Ну что ж… тогда соглашусь с Владимиром. С учетом АКТИВНОГО процесса - а/б нуден и Цефиксим/Супракс/ Панцеф - должны помочь.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Есть такой по очный эффект у Левофлоксацина вплоть до разрыва сухожилия,но это очень редкие случаи.Есши Вы данные жалобы связываете именно с приемом данного препарата,тогда замените его на такую схему:
-Доксициклин(Юнмдокс Солютаб) 100 мг по 1т 2р/с 10 дней,затем Джозамицин(Вильпрафен)1000 мг 2раза в сутки 10 дней
Параллельно:
-Просиакор 5 мг в/м 10 дней
-Лонгидаза 3000 МЕ рекиально на ночь 10 штук
-Бифиформ по капсуле 3р/с 20 дней
-Флуконазол 150 мг по капсуле однократно на 10-й и 20-й день лечения
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По микроскопическому исследованию секрета предстательной железы имеется воспалительный процесс.
Если от левофлоксацина есть побочные эффекты, то тогда:
1) Юнидокс солютаб 100 мг по 1 таблетке * 1 раз в день 10 дней, затем вильпрафен 500 мг по 1таблетке 3 раза в день 10 дней.
2) свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 10 дней, с 11 ого дня свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 10 дней на период лечения свечей с диклофенаком.
3) Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней.
4) Простакор 5 мг в/м 1 раз в день в течение 10 дней.
5) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии.
6) На 7, 14, 21 день лечения принять по 1 капсуле флуконазола.
7) При проблемах с мочеиспусканием принимать омник по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца или алфупрост по 1 таблетке * 1 раз в день в течение 1 месяца.
Через 2 недели после окончания антибактериальной терапии проконтролировать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.