Выкидыш, невынашивание
Здравствуйте, у меня было 3 беременности. Первая закончилась родами здоровым ребёнком, вторая беременность наступила спустя 9 месяцев после первых родов, была задержка дней 12…тогда я еще кормила грудью. Хгч не удваивался и рос медленно , плодное яйцо не визуализировалось на узи. В итоге пошли месячные. Третья беременность наступила спустя 6 месяцев после выкидыша. Ситуация повторилась. Задержка дней 14 , принимала в этот раз дюфастон… хгч рос 800 и потом упал… (с мужем болели свинным гриппом на момент зачатия) На узи ничего не видели… говорили слишком маленький срок. Пошли месячные со сгустками Принимаю постоянно фолиевую кислоту, омега3, йодомарин, витамин Д. Все анализы в норме…. Сдавала все анализы, щитовидку проверяла, все отлично Дайте совет, что делать? В чем может быть причина ?? Это биохимическая беременность или замершая?( У меня невынашивание? Первая беременность была идеальной
Добрый день!
После родов в течение года происходит дисбаланс гормонов, повышение влияние пролактина. Организм ещё не восстановился после предыдущей беременности. Поэтому часто случаются выкидыши. Как яблоня, которая скидывает яблоки, когда нет достаточного питания. Плюс вы в последний раз болели гриппом. Он мог привести к аномалиям развития на малом сроке, что проявляется выкидышем.
Прикрепите все анализы, что сдавали.
Вера, спасибо за ответ
Анализы прикрепила, значит невынашивание нет?
Просто уже страх появился что будет опять выкидыш
Принятый ответ
Пока я не могу говорить о невынашивании.
Нужно исключить также инфекционные фактор, сдать фемофлор 16, включая гонорею, хламидию, трихомониаз. Также надо сдать пайпель-биопсию с игх для исключения хронического эндометрита.
У вас есть мутация в генее pal-1. Но она необязательно может проявлять себя. С гемостазом по остальным показателям все прекрасно. Тромбофилиии у вас нет. С гемостазом все хорошо
Здравствуйте, а как прошли первые роды? Самостоятельно или кс? Были осложнения, выскабливания, эндометрит?
Анастасия,
естественные роды были, без осложнений
У вас мутация в гене PAI, первая беременность была большой удачей. Выкидыши могут и дальше продолжаться. Сейчас Вам необходима очная консультация гематолога, он назначит специальные препараты для профилактики, с которым Вы сможете удачно выносить и родить ребёнка.
Анастасия, спасибо за ответ. То есть с препаратами у меня получится выносить ребёнка?
Принятый ответ
Да, конечно. Но для их назначения нужен гематолог.