Консультация гинеколога /

Повышен РМФК при ранней б — вопрос №1796677

Здравствуйте!Было 2 БХБ,1 ЗБ с кровью наследственных заболеваний нет. Д-Димер908 Фибриноген3,4 Тромбиновоевремя 14,4(норма-15,8-24,9)РМФК-24 при норме7,95.Тромбоциты в крови 12,5(норма 9,6-12)Среднее содержание гемоглобина в эритроците 27,9(норма 30-32)По женски никаких заболеваний,все хорошо,остальные анализы хорошие.Нужно ли колоть клексан?Пила кардиомагнил. Возможны ли выкидыши из-за РМФК?

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический Фарингит,Синдром Раздраженного Кишечника,Хронический Холицистит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы сейчас беременны?
Этот анализ сдан при беременности?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, анализы были сданы при беременности. Но случился БХБ. Не беременна в данное время,жду дня Х чтобы проверить,но беременность возможно,так как попали в овуляцию

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Стоит их сдать вне беременности, показатели коагулограммы при беременности неинформативны.
Анализ на мутации генов гемостаза не сдавали?
Клиент
Наталья Александровна, в прошлом году до наступления беременности сдала анализ коагулограмма (протромбиновое время 13,2(норма 9.9-12,3)Тромбиновое время 15,2(норма 15,8-24,9) Сдала генетические анализы по мутации,были отрицательные
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Повторите сейчас. С результатами получите консультацию гемостазиолога
Клиент
Наталья Александровна, Благодарю вас!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При заболеваниях крови возможны трудности с вынашиванием, в том числе и при сопровождающихся повышением РФМК.
Если вы сейчас беременны - Рфмк и д-димер непоказательны при беременности, потому, что всегда повышены.
Если вы не консультированы гематологом до беременности - нужно проконсультироваться сейчас, особенно если сохранились «небеременные» коагулограммы.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ,завтра поеду сдавать анализы пока не наступила беременность
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы сейчас беременны?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, в данный момент нет,жду дня Х чтобы выяснить еще 7 дней до задержки
Гинеколог, Акушер
А сдали когда анализы?
Клиент
Елена Федоровна, три месяца назад как только узнала что беременна,но случился бхб. В прошлом году до наступления беременности сдала анализ на коагулограмму Протромбиновое время 13,2(норма 9.9-12,3) Тромбиновое время 15,2(норма 15,8-24.9) остальные показатели в данном анализе в норме
Гинеколог, Акушер
Нужно пересдать, на фоне беременности эти показатели не информативны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по этому анализу сложно чтото сказать, т.к. он был сдан в то время,когда вы были беременны, как я поняла. Нужно переставать вне беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте повторно анализы и консультация гематолога, при необходимости дообследование.