Эти анализы подтверждают наличие гепатита В?

Anti HBs - 776 мМЕ/мл, Anti HBcore IgM - отрицательный (количественный и качественный), Anti HB core total - положительный. АЛТ/АСТ - 119 / 43, Гамма ГТ - 113. Вакцинация 6 лет назад, год назад анализы на гепатит были отрицательные когда проходил проф осмотр. Говорит ли все выше перечисленное за наличие у меня хронического гепатита В?

Нет
33 года

Добрый вечер!
Эти показатели указывают, что у Вас признаки перенесенного вирусного гепатита В и Вы им не болеете сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оскар
Клиент

Инна, доктор а как долго Ig G будет положительный?

Через сколько мне снова нужно сдать все выше перечисленное анализы?

То есть я переболел и выздоровел без лечения?

Моя жена беременна на 24 неделе беременности, ей нужно тоже анализы выше перечисленные сдать?

IgG будет всю жизнь положительным, т.к. он появляется в крови только после встречи с вирусом, и является иммунной памятью, о том, что когда то человек с ним столкнулся.

Данные анализы не нужно пересдавать, досдайте aHBe, и для себя ежегодно сдавайте Пцр ДНК качественный.

Да такие ситуации встречаются, сейчас не редкость, это и трактуется: серологические признаки перенесенного вирусного гепатита В.

Супруге нужно сдать HBsAg, aHBcor total, aHBs.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оскар
Клиент

Инна, спасибо доктор.
HBeAg сдал тоже он отрицательный.
Если моя жена заразились от меня, ребёнок после родов тоже будет заражён и ему после рождения не нужно делать вакцину от гепатита?

Нет.
Супругу точно должны были перед постановкой на учёт по беременности проверить на HBsAg. Посмотрите в обменной карте, если бы она была заражёна, ей бы сказали.
Предположим, что у неё есть гепатит В, то это все равно ребёнку не передастся от больной матери, и ребёнок рождённый от матери с гепатитом В должен получить не 3 прививки, а 4. Таков порядок.
На ребёнка это никак не повлияет.
Просто пусть она досдаст анализы, чтобы точно знать не болела ли она раньше как Вы, и если нет, оценить уровень защитных антител, и в дальнейшем решить после родов нужна ей вакцинация или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оскар
Клиент

Инна, спасибо доктор Вы меня успокоили и вернули к жизни.

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Не говорит, у вас перенесённая в бессимптомной форме в прошлом HBV-инфекция, но ваша печень страдает от другого процесса и его, как причину повышения АЛТ, нужно выявить.Выполните для уточнения УЗИ ОБП, эластографию печени, ИФА крови, определение антиHCV , если не делали сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оскар
Клиент

Александр Иванович, доктор я сдавал кровь на гепатит С вместе с аналищами на гепатит В в начале декабря 2022г, anti HCV антитела - отрицательный. Достаточно ли этого анализа для исключения гепатита С?

Принятый ответ

В таком случае следует продолжить поиск причины повышения АЛТ.

Здравствуйте!
Анализы говорят что Вы болели гепатитом В, а есть ли он сейчас неясно.
Для уточнения сдайте:
ИФА крови на Anti-hbe, Anti-hdv-total, Anti-hcv-total
ПЦР крови на гепатит В качественно
УЗИ органов брюшной полости
Клинический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Оскар
Клиент

Павел, спасибо доктор.

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте!
По данным анализам нет никаких данных за активацию вирусного гепатита В, вы им переболели в острой форме, и сохранилась иммунная память о контакте с ним и защитные антитела. Нужно уточнить произошла ли хронизация и посмотреть anti HBs, дополнительно исключить вирусный гепатит С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оскар
Клиент

Ирина, доктор анти HBs отрицательный, анти HCV антитела отрицательные. Достаточно ли этих анализов для того чтобы исключить Хронический процесс?

Принятый ответ

Достаточно, значит нет гепатита С.