Чёрные нитки в кале

Доброго вечера, ребёнок ходит в туалет с чёрными нитками с рождения 5а смеси нан кисло молочный и с рождения и беспокоит чёрные нити в кале, анализы сдавали все хорошо, в год перевели ребёнка на коровье молоко и все равно чёрные нити

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить фото стула к вопросу ?
Это могут быть непереваренные волокна пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

что то не могу прикрепить фото, можно ваш номер я вам скину на ватсап

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, фото прикрепила

Это именно волокна непереваренные. Такое происходит из-за несформированной ферментативной системы у детей. Ни какой патологии в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, а что каждый день она ходит с такими нитями, ничего значит страшного в этом нет?

Ничего страшного , не волнуйтесь. Как жкт сформируется нитей в кале не будет, это возрастная особенность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото кала. Какова кратность стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульназ, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульназ, ходим через день

Спасибо. Это непереваренные/ непрожеванные волокна пищи. Скорее всего банан. Это норма. Не переживайте. Здоровья вам и вашему малышу

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, прикрепила фото

Это непереваренный продукты прикорма, никакой патологии в этом нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото стула по возможности, пожалуйста, возможно, что это непереваренные пишевые волокна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Альбина Андреевна, прикрепил фото

По фото это просто непереваренные волокна, такое бывает у детей, в этом нет ничего страшного. ЖКТ у детей не совершенно).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Альбина Андреевна, спасибо ьольшое

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Копрограмму не сдавали ? Что то ещё беспокоит ,кроме включений в стуле ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, больше ничего не беспокоит

Стул в норме. Примесей патологических нет. У детей до гтда- полутора физиологическая ферментная недостаточность, поэтому такие волокна вы видите. Если к ребёнка нет беспокойства, то лечения не требуется.