Консультация терапевта /

Результаты анализов. — вопрос №1203086

Почти две недели назад было сначала тошнота после еды, потом потеря аппетита, потеря веса, прошла гастроэнтеролога, ничего не выявила визуально. Сейчас температура до 38 второй день, боль в горле,кашель, появился неприятный привкус, аппетита так и нет, заставляю себя есть, неприятное чувство в желудке, отрыжка постоянно,нет чувства голода уже давно.чувства жажды тоже нет пить не хочется. Уже извела себя догадками. У мужа тоже появились подобные симптомы, нет аппетита и переполненности в желудке. Не знаю на что и думать, то ли на вирус то ли что то страшнее. Вчера сдала анализы. Прикреплю. Кое какие показатели повышены, какие то понижены. Прикреплю еще результаты сдачи анализов месяц назад. Подскажите при онкологии желудка или кишечника из за чего появляется потеря аппетита, покажет ли анализ крови?

Возраст: 36

Хронические болезни: Всд, хр. гастрит, хр. панкреатит

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов от декабря месяца у вас признаки вирусной инфекции, что соответствует вашей клинической картине ОРВИ. Также, повышен СРБ- неспецифический показатель воспаления в организме, повышен за счёт ОРВИ
по результатам анализов от ноября все в норме
Скажите, что принимаете на данный момент?
ФГДС выполняли ? Стул регулярный, оформленный, обычного цвета?
Клиент
Диана, здравствуйте! нет, не делала фгсд, после нового года планирую пройти обследование. Стул нормальный, оформленный, принимаю омез и ферменты иногда после еды. Принимала Итомед, но перестала.

Кардиолог, Терапевт
По данным анализам отражено только ОРВИ. Необходимо пройти обследования с последующей консультацией терапевта или гастроэнтеролога
По поводу ОРВИ что принимаете?кашель сухой или влажный? Мокрота отходит? Если да, то какого цвета?
Клиент
Диана, тоже ничего не принимаю,полоскаю горло, стараюсь пить жидкость, сколько могу, в горло мирамистин. Сдала мазок на ковид, жду результата. Противовирусные не пью. Кашель сухой, как горло чешется. От кашля ничего не пью.
Кардиолог, Терапевт
Все верно. При вирусной инфекции лечение симптоматическое.
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Таблетки для рассасывания лизобакт 3 р/д
Ренгалин по 1 тпб 3 р/д(5 дней)
Обильное тёплое питьё
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
Клиент
Диана, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, температура 3й день держится, подозрение на коронавирус жду результат теста, если температура будет держаться может стоит а/б начать принимать, и если проблемы с жкт на фоне вируса можно ли уколы,может они более щадящие и какие?
Кардиолог, Терапевт
Если у вас подтвердится вирусная инфекция, то антибиотик на него не действует.
Его назначают в случае присоединившейся бактериальной инфекции. Для этого нужно сдать ОАК, СРБ для уточнения выраженности воспалительного процесса и решения вопроса о необходимости назначения антибиотиков.
Клиент
Диана, извините еще пожалуйста за беспокойство, а возможно, что анализы показывают воспаление зуба, может на него температура 38.3 подниматься третий день? Просто над зубом мудрости немного воспалилась десна не сильно болит, не сильно опухла или все больше на вирус похоже?
Кардиолог, Терапевт
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Если бы я их не видела, то можно было бы предположить, что реакция на воспаление зуба мудрости