Болит задний проход

Здравствуйте! У меня «функциональный запор», ходу в туалет обычно раза 2 в неделю. Три дня назад у меня сильно заболел живот, я минут 10-15 сидела на унитазе, сходила по большому нормально, потом ленточно, но сидела долго потому как живот сильно болел и хотелось до конца кишечник опорожнить, потому, что обычно после такого боль проходит. Это было утром. Вечером я почувствовала больную пульсацию в заднем проходе, нащупала у себя шарик, шарик иногда бывает, но не пульсирует и проходит быстро, а тут уже 3 день больно… Сделала фото на 2 и 3 день. Туалета по большому больше не было. Я заграницей сейчас нахожусь, смогла купить только Scheriproct N в виде крема и свечей (аналог релифа как я поняла). Скажите, пожалуйста, мне нужно только снаружи кремом мазать или еще и свечи ставить? На фото стрелкой обозначу место где конкретно болит

30 лет

Добрый день Дарья.
У Вас острый геморрой, наружные геморроидальные узлы затромбировались и воспалились.
Так как Вы находитесь за пределами РФ я Вам напишу непатентованные международные названия лекарств, а Вы уже приобретете, что сможете. Возможно без рецепта ничего и не выйдет.
1. Diosmin 1000 mg (таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Fluocortolone 1 mg/g (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней. (это Ваш Scheriproct N)
3. Macrogol 4000 10g (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
4. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.

Артем, большое Вам спасибо! Скажите, пожалуйста, можно ли пить псиллиум? Как в таких случаях его лучше пить? Второй день пью его два раза в день по чайной ложки, но что-то эффекта никакого, сейчас еле-еле смогла чуть чуть сходить в туалет. Хотя воды пью достаточно количество…

Псилиум пейте, но его эффект будет нестабильным. Основной упор нужно делать на Макрогол.

Артем, большое спасибо, завтра постараюсь найти все остальное, что Вы посоветовали

Артем, добрый день! Скажите, пожалуйста, ничего страшного не будет от первого лекарства, если учесть, что у меня последние 3 месяца на ногах постоянно появляются синячки? Возможно глупый вопрос, просто я подумала и там и там вены…

Diosmin укрепит венозную стенку, на свертываемость крови он не влияет, не переживайте. Возможно будет положительный эффект и на ногах.

Артем, поняла, спасибо! У меня к сожалению не получается найти тут такие таблетки(( скажите, пожалуйста, без них эффекта лечения не будет? Если только крем и слабительное

Принятый ответ

Дарья, не расстраивайтесь, будет. Крем решит проблему с воспалением и болью. Остальное доделает Ваш организм. Просто будет чуть дольше. Диета и размягчение кала защитят от повторных воспалений.

Артем, очень Вам благодарна! Спасибо!