Консультация уролога /

Отеки при здоровых почках — вопрос №1203179

Здравствуйте. Мне 33, и у меня с детства, сколько себя помню, отекает лицо, а с возрастом стало отекать все тело. Поняла это на КОКах (там присутствует мочегонный эффект). Отеки сразу спали. Как только перестала принимать, все вернулось обратно. Кольца с пальцев к вечеру не могу снять, а летом отекают еще и ноги. Отеки есть на животе. С лица отеки сходят к вечеру, но не до конца. После мочегонных (торасемид) даже вес снижается в пределах 1-2 кг. Почки обследовала неоднократно, все анализы в норме, узи тоже. У меня врожденный порок сердца - двухстворчатый аортальный клапан, но без нарушения гемодинамики. Пила Верошпирон 50 мг, но от него нарушается цикл. Какие мочегонные можно принимать в безопасной дозе, чтобы поддержать почки и ненавредить?

Возраст: 33

Хронические болезни: Впс двухстворчатый АК

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы сдавали биохимический анализ крови на креатинин, мочевину?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да и не раз. Все в норме.
Уролог, Андролог
Тогда достаточно Канефрон по 2 драже 3 раза в день 1 месяц.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо знать уровень шлаков крови. Щитовидную железу проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, щитовидная железа в норме. Делала узи и сдавала на гормоны.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 1 месяц и Леспефлан по 1 ч.л. 3 раза в день 1 месяц.
Андролог, Уролог
Любые фитоуросептики с мочегонным эффектом: Цистон, Канефрон, Фитолизин.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Скажите пожалуйста, Вы сдавали биохимический анализ крови на мочевину и креатинин?