Прыщи . Чешет

Ребёнку 4 года . Появились маленькие прыщики. Сначала появился один прыщик около носа с боку, потом 2 почти около ноздрей. Спустя какое то время 2 на подбородке. Сейчас на переносице между глазами. Прыщики маленькие очень и чешется, расчёсывает до крови. Даю уде давно зиртек, от делужка , мазала кремом с цинком. Толку нет. Сейчас начала мазать ( 1й день) тридерм кремом. Что это может быть

Нет
4 года

Принятый ответ

Наталия ,здравствуйте

Приложите фото ,предполагаю стрептодермию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Светлана, фото приложила, но лучше нет.
Они маленькие , просто красного цвета. Нет белого внутри не чего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Светлана, сдавала на аллерген, не чего нет, мазала зеленкой все равно не помогают.
Сладкое - 1 конфета в день.
Молочку, орехи , цитрусы не ест

Поняла ,погорячилась с предположением,конечно же это не оно)

Общий Ig E?

Наталья,на данный момент под носом,на переносице и подбородке ?
Конечно,лучше сделать четкие фото завтра.
Тридерм не нужно использовать на лице !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Светлана, норма .
Вот таких прыщей у него уде много

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Светлана, 1й прыщик появился неделе 3 назад около носа между щекой, потом 2 под носом почти около ноздрей. Потом на самих губах на контуре тоже штуки 2. Неделю назад внизу на подбородке . Вчера ещё и на переносице.
Сначала это место чешется потом появляется красный маленький прыщик и, без воды, без каких либо белых стержней … просто красный и он его раздирает до крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Светлана, загрузила ещё фотографии.
Первый раз это было после того как мы болели пневмонией в октябре, но тогда они как то быстро прошли. Сейчас в ноябре мы болели энторовирусом потом ещё короной или гриппом незнаю … и опять эти прыщи. Только теперь не проходят

Наталия,сейчас на фото на губах вижу проявления проявления раздражительного дерматита(возможно облизывает губы),на губы(если это свежее фото и краснота есть над каймой губ)-бальзам для губ цикапласт 2 р в день
На высыпания -крем фуцидин или бацидерм мазь 2 р в день ,обработка хлоргексидином 2 р в день
Лечение 7 дней
Ограничить контакт с водой ,прием сладкого

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стрептодермия.

Не мочить водой.

Наружно крем Фуцидин 2, 3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия.
Это проявления стрептодермии.
Сейчас ограничить контакт с водой.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р 10дней.
Крем фуцидин 2 р в день 10дней, на очаги.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна, какая стрептодермия … красные пятна во круг болячек это типо зелёнки средство я прожигала . У него просто маленькие единичные пришлём как на первом фото

Стрептодермия это общее название, прыщи - это тоже воспаление фолликул.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия
Был вероятно насморк не так давно, раздражал зону
Плюс ребёнок чешет, занёс инфекцию
Это стрептодермия
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- менять наволочки и использовать одноразовые полотенца
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
- зиртек по 10 кап 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза 10 дней
- исключить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория, да, был насморк, болели гриппом.
Неделе 3 назад.
Лечим прыщи а они не проходят. Теперь на переносице

Я написала вам лечение
Лечитесь

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото оценивать сложно. Можно предположить периоральный дерматит.
Наружно неотанин крем от зуда и эритромициновую мазь 2 раза в день 10-15 дней.
Исключить пасты с фтором.
Тридерм отменить